@NikHaker
/

Из-за чего зависает gnome-shell в Ubuntu 17.10?

Установил Ubuntu 17.10 вместе с Win10 на ноутбук, но графическая оболочка сильно лагает, несмотря на то, что железо вполне неплохое - core i5 7-th gen, 16gb ram, gtx1060-6gb. Лаги оболочки заключаются в том, что все элементы интерфейса и сами окна рендерятся медленно и обновляются сверху вниз (выглядит так, как большие картинки в интернете грузятся), скроллинг в окнах идет рывками, ну и так далее. Думаю, что проблема именно в gnome-shell, так как если убить этот процесс, то, например, мозилла работает безупречно. Ну или в драйверах видеокарты.

Драйверы видеокарты(проприетарные от nvidia) я пробовал устанавливать многими абсолютно разными способами - с сайта nvidia, через "Software and Updates"->"Additional drivers" и через терминал, с помощью менеджера пакетов. Все эти способы дают одинковый результат - после перезагрузки в систему загрузится невозможно, загрузка зависает на этапе "Stopping User Manager for UID 121...". Поэтому проприетарные драйверы пришлось удалить из recovery mode.
Почему, блин, с ubuntu столько проблем... На десятке даже дрова ставить не пришлось, сама всё установила, а тут я уже не первый день бьюсь.

Что делать, как пофиксить систему?
  • Вопрос задан
  • 1106 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@olegscorpion
Связист
У меня такая же проблема.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы