devalone
@devalone
̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻

Какие есть фриланс сайты похожие на toptal?

Как я собеседовался в toptal
Дошёл в toptal до этапа технического собеседования, которое, судя по их сайту, должно было проверять знания в области, в которой я буду работать, но этого не было.

Вначале он начал меня расспрашивать, почему codility(это предыдущий этап) показывает, что моё решение одного из заданий - плагиат, я сказал, что вероятно потому что это элементарная задача, которую многие решают похожим образом, а там и правда не так уж и много путей решения.

В предыдущем этапе было одно задание, которое я решил, но только потом понял, что забыл обработать граничные условия, начал рассказывать об этом интервьюеру, но его это не интересовало, равно как и знания ЯП, технологий, мой опыт или проекты, он просто дал задание с project euler, которое сказал решать без гугла, я сказал, что не смогу, он таки разрешил загуглить, но мне не хватило времени.


Так вот, к чему эта предыстория, есть ли сайты с похожей идеей, т.е. предварительный отбор разработчиков и меньше возни с поиском клиентов, но с интервьюерами, которым не лень и которые оценивают необходимые навыки?
  • Вопрос задан
  • 3041 просмотр
Решения вопроса 5
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Upwork Pro

и еще 2-3 стартапа
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Апворк про версия
Ответ написан
Комментировать
maxaus
@maxaus
Вошёл вайти и пока не вышел
У Codementor есть подпроект CodementorX, где люди только прошедшие отбор похожий на отбор Toptal'a, могут апплаиться на проекты. Есть Crossover, но там с контролем за работой совсем жёстко (скриншоты с экрана + снимки с веб-камеры), и в силу специфики (больше очень длительных и больших корпоративных проектов) можно надолго засесть за дремучий легаси код.
Ответ написан
Комментировать
dmitry_pavlov
@dmitry_pavlov
World-class .NET freelance contractor (remotely)
Совсем таких же как мы (Toptal), наверное, нет :)
Списки похожих - большинство ссылок на первой странице поиска.

P.S. Но чаще это сервисы вроде фриланс бирж, где просто предоставляется возможность исполнителям и заказчикам найти друг друга и никто дальше особо не интересуется, как идут дела. Работа в Toptal, напротив, больше похожа на удаленную работу в компании - идет по одному договору с Toptal, компания старается загрузить вас работой в том объеме, в котором вы доступны.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы