Куда развиваться в java?

Доброе время суток всем. Занимаюсь джавой не очень давно, но вроде как базовые вещи понимаю и могу применять.Подскажите в какую сторону развиваться, что востребовано? какие фрейморки изучать в первую очередь?Что знать нужно обязательно? Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1504 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
devalone
@devalone
̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻
Открой сайт с вакансиями, выбери то направление, что нравится и посмотри, что нужно учить.
Ответ написан
@protven
Ищите стажировки в крупных компаниях. Самый реальный путь прокачаться и получить первую работу.
Ответ написан
Комментировать
@z777
Развиваться нужно в ту сторону которая интересна, java достаточно многообразна и в зависимости от вашего выбора будут зависеть ответы на остальные вопросы. Я бы не стал ориентироваться на востребованность, мое ИМХО нужно заниматься то чем нравится, и становиться профи в этом направлении, тогда не зависимо от текущей ситуации на рынке вакансий вы будете востребованы. Для примера, кому-то нужно "видеть" результаты своей работы, т.е. Чтобы они были осязаемыми, тогда совет идти в front end, например android, но я не уверен что для android-а java сейчас актуальна. Если видеть результаты не обязательно, то можно back end посмотреть, тут возможности гораздо шире, mainstream в данном направлении spring. По вопросу что нужно знать обязательно очень зависит от ситуации, поэтому присоединяюсь к devalone открываете вакансии и смотрите что требуется и качаетесь в этом направлении.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы