Может ли сайт считаться сайтом без использования базы данных?

Здравствуйте, господа. Можно тут ссылку кинуть на свой самодел? https://kornilof.ru

Вопрос такой: может ли эта поделка, где я не использую MySQL, считаться сайтом? т.е. голые html. Где-то я слышал, что как-то надо размещать сайт на БД, а без этого это просто заготовка.

И еще: можно ли раскрутить подобный сайт (опять же, без MySQL), и вобще - когда начинается тот момент, когда без БД нельзя?
  • Вопрос задан
  • 4509 просмотров
Решения вопроса 1
Exploding
@Exploding
wtf?
Про БД не парьтесь вообще. Есть она у вас или нет - гуглу знать не дозволено никаким образом, да и не нужно оно ему то по сути))
То, что вы слышали - имелось ввиду использовать cms скорее всего. Ну на худой конец можно и тупо в БД те же html-ки хранить, по крайней мере управлять ими будет удобней с помощью sql-запросов, чем просто кучей файлов (даже не представляю как!)) наверно программы специальные для этого придумали ибо если нет - от одной мысли в дрожь бросает).
Раскрутить - ... эээ вобщем да и ни чуть не сложнее других сайтов, но тут больше вопрос в том, сможете ли именно вы его раскрутить (не имея в этом ни малейшего опыта и знаний).
И еще, не хочется вас обижать, возможно (и скорее всего) вы вложили много труда в этот сайт, но дизайнер из вас, как из меня народный целитель)) Подумайте, над тем, чтобы взять шаблон готовый. И если последуете этому совету - постарайтесь как можно меньше изменять его на свой лад (проверено на собственном опыте неоднократно т.к. дизайнер я точно такой же как и вы:)).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Olek1
@Olek1
На таком сайте БД вообще не нужна, её кажется вродебы создавали чтобы поиск делать быстрый по документам, например где 100 000 000 статей, к раскрутке БД не имеет никакого отношения тоже, поисковый робот не знает как у вас хранятся данные, ему всё равно, он берёт html страницы, про SPA только не совсем понятно как устроено.

Фактически сайтом считается домен или ip + хостинг + 1страница в html формате
5a123165d6f54286701431.jpeg
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Бд вообще не имеет никакого отношения к сайту
Ответ написан
Комментировать
@duck_nukem
Сайт это программа которая хранится по адресу на сервере
Запускается на клиенте
Может общаться с сервером для обмена данными (чтение запись)
Для работы с данными на сервере можно использовать готовую БД типа Мускула или просто сохранять в виде текстовых файлов
Ответ написан
zooks
@zooks
Frontend
Есть же генераторы html, если контент обновляется нечасто, а комменты вынесены во внешний сервис.

Раскрутка не зависит напрямую от движка. Продвинуть можно и статику.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы