rgbutov
@rgbutov
Software Engineer

Upwork заблокировали аккаунт, что делать?

Добрый день.
Забанили на Upwork как я понял за большое кол-во невостребованных заявок. Хотя было не много. Вообще не знал про такое!
А теперь не знаю как разбанить ( или уже ничего нельзя сделать.
Спасибо !

письмо от саппорта
Hello Ruslan,

I am writing to let you know that we have carefully reviewed your appeal and determined that your Upwork account will remain suspended.

We know this is not the news you wanted to receive, however at this point the appeal process is exhausted and our decision is final. If you have any open contracts you will be able to complete that work and receive payment through our site. You will not be able to submit proposals for new contracts, however.

We wish you the best of luck in your future endeavors outside of Upwork. Please note that it is unlikely that we will respond to any future correspondence regarding this matter.

Regards,

Grace
Upwork Trust & Safety
  • Вопрос задан
  • 9595 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
jff
@jff
Автор блога и форума про фриланс jff.name
Upwork в последнее время стал мягче относится к подобным баном и существует достаточно большой шанс снять бан через поддержку.
Для этого нужно обратиться в https://support.upwork.com/hc/en-us и показать себя как можно с более выгодной стороны:
- Дать ссылку на свой сайт-портфолио (если он существует, на английском языке и хорошо выглядит);
- дать ссылки на аккаунты на профессиональных сайтах (stackoverflow, github для программистов; behance, dribbble для дизайероров и так далее), если они конечно показывают вас в лучшем свете;
- пришлите сканы/дайте ссылки на ваши сертификаты связанные с вашей работой;
- покажите свой грамотный английский;
Вообще, в большинстве случаев с той стороны поддержки сидят не очень компетентные люди и ваша главная задача их впечатлить как хороший специалист в своей сфере, подумайте как это лучше показать для людей, которые не разбираются в тонкостях вашей профессии.
Вообще, есть достаточно много случаев когда людей разбанили после сообщения в духе "Простите, я плохо заполнил профиль и подавался на все проекты подряд, но сейчас я понял свои ошибку, заполню правильно профиль и буду относится к поиску проектов серьезнее"
Если вас забанят второй раз, то на разбан не найдетесь и новый аккаунт создавать тоже не вариант - 99% что забанят через некоторое время. По-этому:
- прочитайте опыт других фрилансеров на Upwork: профили, cover letter;
- потратьте МНОГО времени на заполнения своего профиля, пройдите тесты и запишите видео;
- не подавайтесь на все проекты подряд;
- изучайте каждый проект по отдельности и тратье МНОГО времени на написания cover letter.
Ответ написан
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
Если есть диплом близкий к специальности, выдающийся профиль на linkedin, сертификаты близкие по специальности - отправляйте все в тех.поддержку с просьбой дать второй шанс и никогда больше не отправляйте пропосалы копипастом.

Если ничего такого нет и объективно бан - справедливый - подкачайте скиллы и найдите себе другую площадку, Upwork популярен, но на нём мир клином не сошелся. Начать поиски можно тут - https://github.com/lukasz-madon/awesome-remote-job...

Успехов!
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Читайте чаще upworkest.ru
Собственно надо договариваться через суппорт, если заявок было мало разбанят
Ответ написан
JRazor
@JRazor
Senior StarkOverFlow Programmer
Была подобная ситуация.

Первый раз я написал сразу - мне сказали то же самое, что и вам, попросили диплом или сертификаты, подтверждающие наличие других навыков. Я посчитал эту глупостью, хоть у меня и есть технический диплом. Сколько людей на Апворке обладают дипломами или сертификатами, подверждающими их навыки? И почему я должен отсылать им какие-то документы за то, что неспешно искал работу?

Второй раз я написал через две недели, когда надежды уже не было. Аккаунт просто разбанили. Причин разбана не описали. Так что просто пробуйте. Возможно это второй шанс или что-то в этом духе, а может саппорт добрее попался. Кто его знает...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы