@agent_tremolo
UX/UI дизайнер

Adobe XD или Sketch?

Всем привет!
Дилемма такая:
Хочу безболезненно перейти со Ps на более удобную среду для работы с интерфейсами. Есть два варианта:
1. С неизвестным результатом накатить Хакинтош и работать в Sketch (раньше заводился на виртуалке, но сейчас крашится, несмотря на то же самое железо).
2. Перейти на Win 10 и работать в Adobe XD (скорее всего проблем с установкой быть не должно).

Скетч понравился очень, даже на виртуалке. Об XD отзываются как об очень сыром продукте, но не знаю, актуально ли это для последних версий. Насколько удобно будет взаимодействовать с верстальщиком (приложение не самое распространенное)? Или все-таки стоит заморочиться с хакинтошем?
  • Вопрос задан
  • 2146 просмотров
Решения вопроса 2
TexxTyRe
@TexxTyRe
Software Developer
У Sketch уже есть комьюнити. Есть куча ui-китов для него. Sketch легковесен и можно работать в связке Sketch + Principle. Но я не могу сказать, что XD плохой. В бету поиграл - понравился. Это просто вопрос вкуса. Какой интерфейс по душе, таким и пользуйтесь. Если нет Mac, то зачем издеваться над собой и делать из буханки троллейбус? При создании чего-то большого, с кучей слоев любой редактор начнет класть систему. Только виртуалка намного слабже, чем установленная винда.
Ответ написан
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
как многообещающе выглядит https://www.invisionapp.com/studio
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
idzenski
@idzenski
Директор по развитию партнерской сети BPMx
Диллемы нет — sketch или Figma. Вот между чем придётся выбирать.
Adobe XD — сыр.
Ответ написан
symbiotic
@symbiotic
Дизайнер сайтов, интерфейсов
Используйте Figma! Сейчас большинство проектов делаю там. Sketch использую реже.
Ответ написан
Комментировать
Ivnika
@Ivnika
По различным возможностям пока, на мой вкус, Sketch лидер без вариантов, плюс очень хорошо развивается, добавляя действительно полезные плюшки, плюс множество крупных компаний перешли на него. XD вполне возможно дорастет, но не скоро..
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы