@the_guyfox
Прогер по жизни

Какой язык программирования изучать, что-бы быстрее найти работу?

Здравствуйте
Очень хочу начать изучать какой нибудь язык, прошёлся по всем(ну какой язык за что отвечает) и интересен вопрос, какой язык начать сейчас изучать, что бы например через год я смог уже найти себе работу с приличной зарплатой ?
( обо мне, 19 лет, студент)
  • Вопрос задан
  • 2091 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
GTRxShock
@GTRxShock
Full-stack developer (Symfony, Angular)
английский?
Ответ написан
Комментировать
@Sudo
Опыт, сын ошибок трудных
Solidity
Ответ написан
Комментировать
@lem_prod
JavaScript, он сейчас очень популярен и используется повсеместно, НО если у Вас нету опыта в программировании, учить какой-то ЯП после него будет сложно.
Ответ написан
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
ну если работу по-быстрому то 1С -> там особо не надо много знаний)
ну и конечно JS
но если хочешь разработчиком стать хорошим, лучше вообще не трогать эти языки особенно когда никаких не знаешь.
Ответ написан
Комментировать
@MadridianFox
Web-программист, многостаночник
Если хотите научиться программировать - пишите программы на си и на java. Эти два языка дадут вам понимание базовых и универсальных концепций программирования. Си - как механическая коробка передач. С него на языки с автоматическим управлением памятью уходить легко. Обратно не очень. Java - эталон современного ООП. Всякие js/go/python вам создадут детскую травму по этой части, там либо всё не так, либо урезано.
После этого хоть в ад, хоть в Израиль... Изучение следующих языков будет просто запоминанием синтаксиса и стандартной библиотеки, ну и применением нюансов языка относительно первых двух.

Что касается работы с приличной зарплатой - для этого опыт работы нужен. Никто не возьмёт тебя как полноценного программиста на основании твоих слов - "я умею, я целый год учился, честно-честно". Умеешь кой-чего - делай всё что дают, наливай руку, копи пет-проекты и знания.
Когда не умеешь программировать необходимо несколько лет практики чтобы научиться программировать. Программировать, а не писать код. В программировании есть такие вещи, которые не поймёшь пока не столкнётся с проблемой.
Но, когда ты уже научился программировать, освоить новый язык просто. За год можно очень хорошо втянуться и претендовать на хорошую зарплату.

Студент? Замечательно - у тебя есть куча времени для практики и возможность устроиться куда-нибудь в качестве студента-обезьянки-которая-пишет-код.
Ответ написан
Комментировать
@potan
Функциональный программист
Хорошую зарплату без опыта можно получить только на какой-нибудь относительной экзотике. Пожалуй самое простое - Elm. Можно попробовать Scala, Purescript, Haskell или Rust, но это все требует значительно больших усилий, что бы научиться делать что-то, что можно показывать работодателю.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы