iamhappy
@iamhappy

Как поднять общую WIFI сеть для разных объектов?

Как поднять такую WIFI сеть, чтобы подключившись, к примеру, в одном одном офисе организации в другом офисе можно было бы использовать то же подключение?

Подозреваю, что для этого нужно будет сделать общими какие-нибудь ID железки, верно?
  • Вопрос задан
  • 3990 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@JDima
Раз роуминг не нужен — задача элементарна. Просто тот же SSID с одинаковой аутентификацией.
Ответ написан
vvpoloskin
@vvpoloskin Куратор тега Сетевое администрирование
Инженер связи
Дешево и красиво: две точки в режиме моста и одинаковым типом шифрования (пусть для конкретики будет WPA/PSK, одинаковым SSID и паролем). На 2-х линксисах у меня так работало
Ответ написан
Комментировать
Я не то чтобы специалист, но во первых была об этом хорошая статья: habrahabr.ru/post/185138/
Во вторых не совсем понятно требование. Что значит «продолжить использовать то же подключение». Если у вас между офисам где-то сети нет, т.е. допустим выходим в одном здании есть сеть, потом выходим на улицу, нет сети, потом входим в другое здание снова есть, то такое сделать с помощью WiFi, на сколько я знаю, не возможно, будет переподключение.

Если вам нужно сделать так, чтобы клиент мог переходить от точки к точке, то вам нужен «бесшовный роуминг». Обратите внимание, что если вам также нужно чтобы бесшовно работали WiFi телефоны, то могут быть дополнительные проблемы.
Ответ написан
Комментировать
@Antoni0
Нужно установить контроллер и соответствующие точки доступа к нему
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы