@METAH

Миграция проекта с WindowsForms на .NET Core. Куда смотреть?

Всем привет, Разработал я приложение на C# с использованием WinForms. Главный функционал приложения это администрирование пользователей ActiveDirectory.

И поступила идея - реализовать все это в браузере. Почитал я про новые технологии и принял решение - делать на .NET Core. В данный момент сама кросс-платформенность не нужна, сервер будет на винде. Но всякое может случиться, да и технология вроде как классная. Опыта разработки WEB приложений у меня нет совсем. И у меня как у новичка возникает вопрос - какой UI Framework использовать для отображения пользовательского интерфейса? Красивого интерфейса. С WinForms все было просто, перетащил comboBox или DataGridView и начинай работать, в вебе же все не так просто. Тысячи разных контролов не нужны, в основном требуются стандартные comboBox, dataGridView, tabControl ну и далее по списку. Некоторые контролы изменены, например для отрисовки кастомных элементов в шапке tabControl, multi-select в comboBox, filtering в dataGridView и т.д.

В общем посоветуйте пожалуйста в сторону чего смотреть.
  • Вопрос задан
  • 558 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Nipheris
@Nipheris Куратор тега C#
Это абзац. Вам нужно многое узнать, я вам скажу.

Во-первых, реализовать "в браузере" - вы вообще понимаете что вам в принципе нужно будет делать и какие компоненты на чём писать? "frontend-разработка", "backend-разработка" вам говорит о чём-то?

Вам надо смотреть в сторону понимания того, какую логику приложения следует выполнять на сервере (и вы сможете её писать под .Net Core), а какую - на клиенте (и тут .Net Core в общем-то не при чём).

Ну и да, я надеюсь вы понимаете что .NET Core и ASP.NET Core - это не одно и то же, и "делать веб-приложение на .NET Core" - весьма расплывчатое утверждение. Что оно вообще для вас значит?
Ответ написан
yarosroman
@yarosroman Куратор тега C#
C# the best
.Net Core не умеет работать с ActiveDirectory (вернее во времена беты можно было запустить ASP.Net Core под полным .Net, сейчас нет). Используйте просто ASP.Net.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы