Полностью удаленная разработка на pycharm с virtualenv

Есть сервер с несколькими django проектами, каждый из которых в своем virtualenv.
Как открывать, разрабатывать и отлаживать эти проекты через pycharm?

Для этого обязательно монтировать удаленные каталоги через sshfs?
Можно ли это делать вообще без локального интерпретатора python, например на windows машине?

UPDATE:
Поддержка JetBrains ответила что virtualenv окружение будет корректно работать, если его добавить как Remote Interpreter
(например /var/www/project/var/.env/bin/python)
И что можно работать с удаленным репозиторием, предварительно загрузив его локальную копию, которую затем надо отправлять через «Deployment feature».
  • Вопрос задан
  • 10614 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
4ika
@4ika
Крайне советую начать с внедрения в эти проекты git или svn.
Это спасёт вас от множества фейлов в будущем, добавит дисциплины, даже если вы работаете один.
Возможность откатки до определённой версии(забагованная фича, просто откатываем до предыдущей версии и всё не надо восстанавливать в памяти где что и когда исправлялось), знание того какие вещи реально сделаны и когда(увы память не идеальна) при условии правильного описания и заполнения комитов, это очень важно.
Структурирование кода по комитам.
Не ленитесь давать описания комитам, вы делаете это для себя.
Разворачивание в новом окружении посредством пары команд.

По вопросу же конечно нужно иметь отдельный virtualenv для каждого из проектов.
Благо в pycharm это делается в меню Interpreter(http://www.jetbrains.com/pycharm/quickstart/configuring_interpreter.html) в два клика. Установка пакетов так же в два клика.
Могут возникнуть проблемы с пакетами доступными только под Linux но на этот случай может спасти виртуальная машина, либо Dual Boot.
Ответ написан
@xwild Автор вопроса
У меня небольшой development vds, который я по сути использую как локальную машину, с него я запускаю только runserver, поэтому мониторить самому не надо, потом делаются коммиты и все заливается на рабочий сервер.

Так меньше проблем, этот vds только для разработки, там ничего случайно не сломается, сервер имеет один фиксированный ip если вдруг где-то есть привязки, быстрее работает т.к. находится в месте с хорошим каналом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы