Windows клиент для просмотра архива видеонаблюдения или web-решение

Доброго времени суток!

Коротко ситуация: есть linux сервер, вокруг него набор ip камер (trendnet/dlink). Задача — записывать архив видео со звуком и его воспроизводить (либо windows клиентом, либо в браузере)

Варианты которые есть сейчас:
-писать через motion и складывать. Тут есть вопрос по звуку (камера умеет отдавать звук только вместе с rtsp потоком) и отображением пользователю
-zoneminder. Проблема со звуком
-камеры умеют сами писать и складывать в папки (разбивая на ролики, например, по 1 минуте). остается вопрос в просмотрщике (идеальный вариант именно если тут подскажите какое-то решение)
-всякие софтинки от самих trendnet/dlink. Здесь проблема в необходимости windows и большой прожорливости по ресурсам

p.s. в идеале бесплатное решение или хотя бы не очень дорогое но проверенное. про ivideon знаю, но это совсем другая история

заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3650 просмотров
Решения вопроса 1
@vsns Автор вопроса
похоже остановимся на avreg. буду узнавать как стать их диллерами)))
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@ur3ckr
motion не умеет писать звук.
Дома сделал так: linux сервер, настроенный motion на две камеры (аналоговая и ip камера) и включенный в его конфиге мини http-сервер, через который можно смотреть онлайн за происходящим возле дома. Относительно архива: Видео складывается в папки для каждой камеры (cam1, cam2) согласно текущей даты. Т.к. за день собирается много кусков видео — сделал скрипт, который по крону из кучи маленьких видеофайликов, создает один большой видеофайл под каждую камеру. Папки расшарены по сетке для моих устройств. Просматриваю обычно через vlc.
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
У меня аналогичная ситуация была.
Собственно моя статья на хабре с парочкой скриптов на bash, занимающимся разбором видеороликов с вебкамер лежит вот тут habrahabr.ru/post/134440/ только под себя их поправьте, пути, как минимум.
пользуйтесь, на здоровье
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы