Разрешение дополнительного монитора?

Хочу купить себе еще один монитор, мой текущий имеет разрешением 1920 на 1080, но второй хочу покупать с 1920 на 1200. Оба монитора 24 дюйма. Вопрос в том будет ли удобно фокусироваться с первого на второй монитор, при том что у одного больше пиксолизация на квадратный дюйм, и будет ли это доставлять дискомфорт.



мой текущий: BenQ XL2420TX

хочу: Dell UltraSharp U2412M
  • Вопрос задан
  • 5009 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@jimpanzer
Жесточайшее НЕТ, если мониторы будут стоять рядом. Пробовал так, за пару часов глаза были в диком состоянии. Пришел к выводу, что надо брать 2 обсолютно однинаковых, причем из одной партии, и откадрированные одним человеком. Тк. даже различная яркость — уже дополнительная нагрузка.
Ответ написан
В зависимости от задач.
У меня совсем разные мониторы. На одном браузер и основная работа с пк, на втором — общалки: скайп, icq и т.д.
Не напрягает совсем.
Если вы одну картинку\текст\окно хотите растягивать, то тогда не стоит брать.
Ответ написан
@1x1
1920х1080 и 1280х1024, разница пикселей не ощущается.
Ответ написан
Комментировать
McDoe254
@McDoe254
Смотря как их расположите. Один под другим — идеально. Если планируется классическое горизонтальное размещение, то по высоте они должны быть примерно одинаковые, а то по диагонали за указателем мыши следить глаза сломаете, факт.
Ответ написан
@noonesshadow
Вы же понимаете, что один будет чуть пошире и пониже, а второй поуже и повыше?
В двойной конфигурации лучше всего два идентичных
Ответ написан
Akson87
@Akson87
У меня зоопарк из dell 27 вертикально, viewsonic 22 горизонтально и старый nec 20 вертикально, проблем нет никаких. У всех разное разрешение.
Ответ написан
Комментировать
JekFdrv
@JekFdrv Автор вопроса
webdeveloper
У меня не правильный вопрос был =)
Нужно было спрашивать можно ли брать к TN+film матрице e-IPS… Огромная разница, крутил вертел яркость/контраст, ips сильно темнее. Хотя я наконец увидел и понял что такое настоящий черный, белый, серый и синий (красный и зеленый такие же) цвета. #000 разница просто дичайшая.
А по поводу разрешения… я выровнял по высоте и дополнительно имею 120 пикселей в футере и доволен. Дискомфорта не чувствую.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы