@iBlackstyle

Responsive верстка PSD макета у которого есть определённая ширина?

Сразу прошу прощения если подобный вопрос встречался.
Вторую неделю как обучаюсь верстке. Ситуация такая: есть учебный проект - psd макет сайта шириной 1366px.
Нужно сверстать его так чтобы он растягивался на весь экран компьютера + адаптировался под другие устройства с меньшим экраном.

Я понимаю что такой сайт не возможно сверстать в PixelPerfect, но, у него же всё равно есть исходные размеры и дизайн от которого я должен отталкиваться. Но, я пробовал верстать статические сайты в PixelPerfect и мне данный плагин показался очень удобным.

Собственно вопрос: как мне без лишней боли сверстать такой макет сначала с учётом ширины в 1366px, но, потом растянуть его на весь экран. Сначала ограничить его по ширине, но, потом убрать данный параметр? Верстать с суженным окном браузера под размер макета?

Заранее очень признателен за ответы.
  • Вопрос задан
  • 357 просмотров
Решения вопроса 1
zorro76
@zorro76
как мне без лишней боли сверстать такой макет сначала с учётом ширины в 1366px

Верстаете по макету, у Вас контент 1366px, что есть даже очень хорошо.
Верстаете адаптивно, для экранов меньше 1366px (читайте о media queries), а для экранов больше 1366px Ваш контент будет просто центрироваться, и увеличивать, растягивать его на ширину 1920px не имеет никакого смысла, да и никто так не делает.
Для того что бы верстать под 1920px Вам нужен макет по 1920px, просите у дизайнера.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@lb-web
А зачем? Ну, т.е. что там за сайт, который при 1920 будет вести себя адекватно. Задний фон - да, расстягивай до посинения. Зачем растягивать контентную часть?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы