@All4ip

Как проверить работу sfp на dgs-3420-28pc?

На коммутатор dgs-3420-28pc нужно подключить локалку из соседнего здания, оттуда же будет браться интернет, расстояние 500 метров, прокинута одномодовая оптика, расшита на 3 патч корда, один идёт в коммутатор через sfp модуль,светодиод говорит что линк имеется, как проверить в консоле работоспособность сети и собственно есть ли линк на самом деле? При подключении оборудование сетевая карта не получает ip, нужно ли в коммутаторе настраивать маршрутизацию с sfp порта на остальные?

уточню, первый раз когда подключил ноут к коммутатору сетевая карта получила ip адресс и windows увидела домен и локалку соседнего здания, ipscan'ом увидел всю сеть. После 5 минут работы - сети нет(точнее она не определяется, не выдается ip адресс).
мне говорят что что то на моей стороне не то, а мне кажется меня блокируют, пытаюсь разобраться.
  • Вопрос задан
  • 1773 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Tabletko
никого не трогаю, починяю примус
порт с sfp и порт куда включаете оборудование в одном и том же vlan'е? Вообще в этом vlan есть dhcp сервер что бы выдавать адреса?
Ответ написан
@solalex
1. Что у вас за sfp модули? на 100 или 1000 Мбит? На какую дальность? Или может вообще sfp+ на 10G?
2. Коммутатор с PoE поэтому подключая напрямую ноут необходимо удостовериться что PoE на подключаемом порту выключен, иначе рискуете сжечь сетевуху в ноуте (если уже не сожгли).
3. У Длинков по умолчанию адрес 10.90.90.90, подключайтесь хоть на web, хоть на telnet и проверяйте настройки, а также смотрите состояния портов, ошибки.

з.ы. Зачем вам такой дорогой коммутатор 3-го уровня, да еще и с PoE?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы