Что нужно знать С++ разработчику для начала работы на фрилансе?

Как начать работать на фрилансе, имея базу C++(разработка приложений в консоли). Вроде и есть основы, но прямо чувствую, что её не хватит. Пожалуйста, подскажите, есть ли возможность начать работать? А если этих знаний не хватит, что ещё потребуется изучить для полного багажа знаний? Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3349 просмотров
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега C++
software engineer
Начать работать на фрилансе совершенно не озанчает ити на фриланс стажером/джуниором.
Фриланс предполагает человека, который самостоятельно может справляться с задачами.
Если вы не видите на фрилансе С++ задач уровня джуниор вообще, значит С++ джуниоры не востребованы на фрилансе.
Совершенно не сложно просто посмотреть какие есть задачи самостоятельно и понять, чего хотят.

P.S. На самом деле, про фриланс говорят многие, а работают единицы. Моя задача по С++ висит уже скоро месяц, никто не берется даже оценить.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
devalone
@devalone
̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻
PHP, Python, Javascript, Java или C#
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Буст стл и другие стандартные штуки
Ответ написан
Комментировать
Nipheris
@Nipheris Куратор тега C++
"База" в C++ никому за деньги не нужна, ну кроме американских и европейских студентов-лентяев, которые сами не хотят лабы делать. Если вы хотите заниматься C++ профессионально, ещё и фрилансить, вы должны понимать, как получить законченное решение по ТЗ. Это менее тривиально, чем на других платформах. Вот вам несколько вопросов для самопроверки, расскажете что знаете а что нет:
  • у вас есть большой объём текстовых данных (строк), каких простых правил будете придерживаться, чтобы избегать лишнего копирования содержимого строки;
  • я хочу написать некий фоновый сервис, вытягивающий данные из PostgreSQL и пишущий, допустим, в MongoDB, выполняющий некоторые простые преобразования (неважно какие). Пока будет крутиться на линуксе, но возможно и на виндах придётся запустить у другого заказчика. Какие на вскидку библиотеки для работы с БД будем использовать, будут ли сложности? Как их будем подключать к проекту?
  • чем будем собирать проект из предыдущего пункта?
  • что можете предложить для реализации сетевого обмена? Я хочу чтобы было можно в свой протокол поверх TCP, но возможно захочу ещё HTTP потом.
  • как будете выбирать, слинковать библиотеку статически или оставить зависимость от DLL/SO? Как будете собирать готовые пакеты для деплоя?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы