@AlexanderS

Почему Opera на Android не открывает Habrahabr/Geektimes?

Андроид 6.0.1. Версия оперы 43. Мобильная сеть или Wi-Fi. Сайт: geektimes.ru или habrahabr.ru.

Периодически сталкиваюсь с проблемой безопасности сертификатов. При открытии сайта пишет следующее: "Сервер предоставил сертификат, который не соответствует требованию браузера. Эти требования выдвигаются для того, чтобы обезопасить вас от использования ненадёжных сайтов. Подробнее... Вы не можете продолжить, так как оператор сайта запросил повышенных уровень безопасности для этого домена". Далее - кнопки "Не продолжать" и "Перезагрузить".
Тыркаешь ссылку "Подробнее..." - нечего не происходит. Тыркаешь кнопку "Перезагрузить" - опять появляется этот алерт. По кнопке "Не продолжать" просто показывается белая страница.

С этим поделать что-то можно? Мозилла тоже предупреждает, то даёт сайт открыть на свой страх и риск. А тут - вообще шиш. Хром, кстати, всё прекрасно открывает. Это как-нибудь вообще можно обойти или сайт внести в исключения или ещё чего? В настройках оперы ничего не нашёл полезного. За этот год уже так раза три было - начинает доставать, подумываю о мигрировании с этого браузера.
  • Вопрос задан
  • 846 просмотров
Решения вопроса 1
@AlexanderS Автор вопроса
Это происходит из-за того, что у меня Opera не закрывается по сути неделями/месяцами. Проблема решается выкидыванием браузера из памяти с последующим открытие приложения, открытые странички он сам восстанавливает, поэтому такая перезагрузка работе не мешает.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы