@gauka97

Черный экран, спикер молчит, кулеры крутятся, хотя до этого все работало. Что случилось?

Всем заранее спасибо за то, что обратили внимание на мою беду.

Без предыстории здесь не обойтись, заранее извиняюсь...Собственно она:

Сидел еще 2 дня назад на рабочем и вполне пригодном железе:

  • Процессор: Intel core i3-3220
  • Материнская плата: Asus p8h61-mlx3 r2.0
  • Блок питания: Crown cm-ps500
  • Видеокарта: GeForce GTX 960 4gb
  • ОЗУ: 8gb ddr3 1333mhz


И решил заменить процессор, следовательно и материнку с кулером, и ОЗУ на новые:

  • Процессор: Intel core i7-7700
  • Материнская плата: Asrock-h270m pro4
  • ОЗУ: 8gb ddr4 2400mhz
  • Кулер: Deep Cool gammax 200t


Все делал аккуратно... Черный экран, спикер не подает сигналов, кулера крутятся. Вытащил ОЗУ - спикер опять молчит, хотя тут уже молчать нельзя... . Потыркал все это еще часа 3 и решил нести в сервис центр по гарантии, но тут беда - Пока вытаскивал процессор из сокета, либо когда только вставлял - погнул ножки в сокете - Случай уже не гарантийный.
Пришлось пока отнести уже в платный центр.

Теперь самое странное - поставил я обратно свой старый проц и материнку с озу в надежде погуглить проблему - Тоже самое: Черный экран, спикер молчун, Кулера крутятся. Это меня убило наповал.

Первое, что пришло в голову - неправильно подключал шлейфы и тд. Проштудировал этот процесс 2мя инструкциями, видеороликами в ютюбе и позадавал лишние вопросы знакомым - Итог: все я подключал правильно.

Второе, что пришло в голову - сломались шлейфы от БП в процессе установки нового железа. Понес свою старую матку и проц к другу(БП соответственно другой и рабочий) - тоже самое. Это меня добило... Зато на его железе убедился, что память, видюха, и ССД работают исправно.

Догадка номер 1 - Материнка. НО ведь она работа 3 дня назад...

Господа, кто дочитал до конца, очень хотелось бы послушать ваши версии и догадки. Надеюсь, описал проблемы достаточно подробно. Заранее благодарен за ваш труд.
  • Вопрос задан
  • 4986 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@kekUsernames
Привет, возможно проблема в памяти, одна из ddr сбойная, попробуй запустится с одной из не сбойных..
Возможно сбоит uefi
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы