GhostFantik
@GhostFantik
Golang Developer

Какую технологию выбрать?

Требуется сделать проект для конкурса.
Суть проекта: электронное расписание. Руководство школы создаёт расписание и закидывает его на сервер. Ученик/учитель может с помощью мобильного приложения/web версии обратиться к серверу и посмотреть расписание. Так же планируется добавление функционала: чат для школы, объявления и тд.
Вопрос: какую технологию выбрать для сервера? На первом плане стоят Node JS и ASP .Net Core. Так же могу рассмотреть другие варианты

Ещё вопрос: как себя показывает MongoDB? Дружит ли она с NodeJS и с ASP . Net Core? Подойдёт ли она для моего проекта или стоит выбрать что-то иное?

В вебе зелёный новичок:)

Thank You!:)
  • Вопрос задан
  • 508 просмотров
Решения вопроса 1
@BorisKorobkov
Web developer
обратиться к серверу и посмотреть расписание

Достаточно PHP

чат для школы

Веб-сокеты на node.js

как себя показывает MongoDB?

Проще использовать MySQL или PostgreSQL. А NoSQL пока не трогайте, потому что
В вебе зелёный новичок
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@McBernar
Монгу можно использовать. Для Ноды — отлично. Это же объектно-ориентированная БД, как и весь JS. Уверен, что никаких транзакций вы делать не будете, поэтому да — берите.
Ответ написан
Комментировать
Для этого проекта - любую. Вообще нет никаких требований. PHP с сохранением в файлы справится не говоря уже про БД. NoSQL не нужен, если в вашей школе меньше миллиона учеников.
Если бы проект не для конкурса а для работы, я бы предложил Битрикс, как это не странно - редакции Старт хватит за глаза, но главное преимущество - возможность быстро и легко создать приложения для всех мобильных платформ просто из вэб версии. Правда за сборку придется отдать под 50тыр, но так это же под все платформы.
Ответ написан
Комментировать
@AnneSmith
самая ленивая
конечно node & mongo
берете любой туториал и делаете свой проект
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
20 апр. 2024, в 13:23
1000 руб./за проект
20 апр. 2024, в 12:50
30000 руб./за проект
20 апр. 2024, в 12:01
20000 руб./за проект