@zionkv
Системный администратор Windows\Linux

Возможно ли параллельное редактирование xls кроме GoogleDrive?

Работником в энной конторе требуется параллельное редактирование одной таблицы. Грубо говоря, секретари проводят обзвон и в БД добавляют значение «прозвонено». На данный момент используется Microsoft Office и xls файлы, что приводит, естественно, к проблемам распараллеливания, т.к. у второго открывшего файл может быть открыт в режиме «только для чтения». Неплохим выходом был бы Google Drive, но его проблема в обязательном наличии устойчивого интернет-соединения, коего в данной локации быть не может, а при потере связи GD превращается в самый обыкновенный офис, который при синхронизации будет решать проблемы на корню, т.е. в пользу того или иного файла с заменой (я ведь прав тут?)


Наверное, подошел бы Feng Office, но:
«На данный момент существует второй проект для OpenGoo в University, разрабатываемый студентами Fernando Rodríguez, Ignacio Vázquez и Juan Pedro del Campo.[6] Их проект нацелен на создание свободного веб-редактора электронных таблиц.»(с) Wiki про FangOffice


Понятное дело, всегда есть редмайн, но на это людей нужно сильно переучивать, плюс как-то в ред импортировать уже существующие базы. Есть ли альтернативы, или можно ли дома поднять GD?
  • Вопрос задан
  • 3626 просмотров
Решения вопроса 1
Anastasia_K
@Anastasia_K
это делается штатными средствами экселя.
office.microsoft.com/ru-ru/excel-help/HP010096833.aspx
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Dolios
@Dolios
Вроде бы сам майкрософт офис это позволял. Нужно только ставить какие-то серверные компоненты
Ответ написан
@lex_t
Тут наверное надо писать самому некий backend для синхронизации. В качестве фронтенда можно использовать JS библиотеки

plugindetector.com/ru/socialcalc
habrahabr.ru/post/195342/
handsontable.com/
Ответ написан
@lex_t
Мне кажется, что этот tutorial то, что Вам нужно www.javaworld.com/javaworld/jw-05-2008/jw-05-spreadsheets.html
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Пускать секретарей напрямую в базу — чревато.
Я бы на каком нить asp.net mvc или ещё чём-то, что знаю, быстренько написал фронтенд к базе.
Ответ написан
Комментировать
@Busla
внедряйте CRM, табличный редактор — это костыль
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы