@Tryggvi

Верстка макета CSS стили на каждый чих, что я делаю не так?

Всем привет, я начинающий верстальщик, взял макет на заказ и на небольшой объем верстки уже 343 строки в CSS коде. Если я все же делаю не так, то как это исправить?
5a1ac4d2dad42586929068.png5a1ac4dd4a52d503420945.png
  • Вопрос задан
  • 473 просмотра
Решения вопроса 1
bootd
@bootd Куратор тега CSS
Гугли и ты откроешь врата знаний!
А что вас не устраивает? Их может быть и тысячи и всё нормально
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vetero4eg
@vetero4eg
Frontend
научись выделять однотипные элементы, например текст в иконках трех нижних - с одинаковыми стилями, эти стили должен нести один класс, а не три разных.

Эти иконки у тебя вообще как-то странно сделаны. Смотри, есть блок, пусть div, в нем есть иконка, ну можно img, можно вообще просто background, потому что особого смысла она не несет, и текст p. У блока скругляешь углы, задаешь рамку, внутренние отступы, если делать на флексбоксах остальное выравнивание этого куска - пара строк для внутри, и пара строк для выравнивания всех трех иконок относительно друг друга.

не нужно позиционировать каждый элемент через relative или того хуже absolute. Очень советую сразу осваивать flexbox, если слишком сложно, просто научись логично выстраивать структуру блоков, чтобы было удобно выравнивать контент. Чтобы логически одинаковые элементы оформлялись одним классом и имели идентичную структуру. Желательно делай сразу все, что можно, в относительных величинах - % и тп. Представь, тебя сейчас это попросят переверстать на экран меньшего размера. Ты же чокнешься это все переписывать.... А не адаптивная верстка сейчас практически не востребована.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы