OwlFury
@OwlFury
Пытаюсь стать Android разработчиком

Чем на работе занимается junior?

Мне 17 лет и я активно пытаюсь встать на путь java разработчика.Но меня интересует вопрос что я буду делать на работе в будущем (если у меня все получится).Какие задачи будут стоять передо мной.Как примерно проходит рабочий день. Помогают ли в решении задачи.И прочее.
  • Вопрос задан
  • 3856 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Wolfnsex
@Wolfnsex
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
Мне 17 лет и я активно пытаюсь встать на путь java разработчика.
Отличное стремление (встать на путь разработчика, какого - не столь важно).

Но меня интересует вопрос что я буду делать на работе в будущем (если у меня все получится).
Заниматься разработкой.

Какие задачи будут стоять передо мной.
Первая задача, которую Вам поставят, я думаю, научиться правильно пользоваться пунктуацией и орфографией русского языка, в т.ч. использовать пробелы, запятые, вопросительные знаки и т.д. :)))

Как примерно проходит рабочий день. Помогают ли в решении задачи.И прочее.
В нашей компании процесс выглядит примерно так:
0. Приходит на работу Junior, с каким-то базовым набором знаний, т.е. человек которому не нужно объяснять какие-то прописные истины
1. Первые неделю-две новый сотрудник привыкает к обстановке, разбирается с кодом, назначением проекта (в котором работает), и так далее
2. Потом ему начинают ставить какие-то реальные задачи, в задачник. Задачи с низким приоритетом, желательно максимально простые из доступных/возможных
3. Он решает задачи, если возникают какие-то вопросы - подходит к руководителю отдела (в нашем случае ко мне), либо к непосредственному наставнику, либо и к тому и к другому...

Собственно, вот и весь рабочий день. Помимо вопросов, обычно у нас есть некоторое время в рабочем графике, посвященное специально для обучения подопечных (джунов), во время которого наставник объясняет подопечному почему нужно делать "вот так, а не как-то иначе", и т.д., то есть время отведенное непосредственно на обучение/теорию для подопечного.

Собственно и всё, никакой романтики. Особенности рабочего дня будут зависеть и отличаться в разных компаниях, так же как и коллектив, зарплата и прочие другие параметры, я привел Вам "наш" пример.
Ответ написан
@vashaaa
Юх с горы
Баги ты будешь фиксить. Если повезёт сделаешь пару мелких фич. А так баги.
Ответ написан
Maksclub
@Maksclub Куратор тега Карьера в IT
maksfedorov.ru
Немного описал тут (но это для веба)
Как джуниор-разработчику найти работу

По Java могу сказать, что берут с требованиями куда меньшими для джуниора, чем в вебе. Так что возможно возьмут и стажером... Тогда задачи будут чуть ли не учебными... Вообще, джуниор — младший разработчик, то есть выполняет полноценно все задачи
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
он работ ает
как и почему будет зависеть от места работы а не от ответов на тостере
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы