@darksladen

Как вы подключаете библиотеки в gulp?

Всем привет, подскажите, как вы подключаете библиотеке в гальпе? Лично я пришел к выводу, что самый адекватный способ, либо все подключать через cdn, либо качать в папку lib, копировать ее и подключать из нее, так как если библиотеке нужны шрифты или картинки делать что то иное - сущий ад. Но минус, конечно, в том, что будет больше запросов к серверу. и.. вообщем я вижу минус только в этом, но зато это cdn, который быстрее. Что думаете на счет такого способа?

Вариант с bower вообще не рассматриваю, сами разработчики сказали о его смерти, не понимаю кто и зачем его использует. Вариант с npm хорош, но проблема начинается, когда библиотеке нужны какие то шрифты и картинки. Делать на это таск? Не хочу. Копировать их в папку с исходниками? А какой тогда смысл в npm, если часть библиотеки будет лежать как статика? Больше я вариантов особо не вижу, вообще подскажите, как делаете это вы? Есть правда еще webpack, но не хочется его использовать на мини проектах, где он все же будет лишним.
  • Вопрос задан
  • 1835 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@cluberr
Зачем вообще для лэндинга сборщик ??? Если ты не понимаешь в каких ситуациях нужен сборщик , нехрен его использовать. Собирают "мастера" одну страничку на Sass , Pag , WebPack еще и какой Laravel вешают для бэка. Да ты быстрее эту страницу руками в одном html файле напишешь с инлайновым css и js в подвале, чем , настраивать весь этот модный инструментарий. Зато она грузится будет мгновенно и если придется цвет кнопочки поменять - не надо час вспоминать где у тебя что собирается и как это запустить. Пулемет - хорошее оружие против толпы, но стрелять им по воробъям не эффективно.
Ответ написан
zorca
@zorca
Без копирования ассетов: картинок и шрифтов в папку готового к использованию кода (dist) обойтись никак не получится. NPM автоматизирует обновление зависимостей, папка dist каждый раз чистится и туда кидаются только свежие ассеты. Честно говоря, не так уж много npm-пакетов, в которых используются шрифты с картинками. Чаще это просто SASS или JS, которые прекрасно собираются из папки node_modules без какого-либо копирования.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы