Igor_Lozovyk
@Igor_Lozovyk
Web-dev, Wordpress, Photoshop, UX

C чего начать изучение JavaScript опытному верстальщику?

Собственно возникла большая проблема при изучении js, я делаю быструю и качественную верстку в которой есть как очень простые так и достаточно сложные элементы на javascript и jquery.
Но я никогда не пишу их сам а просто гуглю (стек, кодпен и прочее)
Потому как Давным давно все уже было написано до меня.

Но сейчас когда я приступил к продвинутому, глубокому изучению то все курсы которые я пытался смотреть, они для совсем начинающих и там нету ничего особенного кроме потраченых 20 часов для того что бы вам рассказали как работает консоль лог и что такое аякс

Может у кого то из вас была такая же проблема?
По планам у меня выучить javascript, после чего немного практики на js/jquery и перейти к изучению ангуляра
Какие есть норм курсы?
В веб разработке к слову года 4
  • Вопрос задан
  • 4264 просмотра
Решения вопроса 8
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
  • iCoderXXI
    @iCoderXXI
    Fullstack WEB dev, software/DB architect, sysadmin
    Знать как следует язык программирования, безусловно, штука весьма полезная и нужная.

Однако программирование гораздо шире, чем любой язык программирования. Необходимо, так же, знать структуры данных и алгоритмы, хотя бы базовые. Это чрезвычайно важно, без разницы, на каком языке ты пишешь.

Поэтому окромя языка я бы настоятельно рекомендовал от души попрактиковаться в структурах данных, алгоритмах и паттернах. Тут, как говорится, нужно наработать минимум 1000 часов, чтобы навык ушел на уровень рефлексов и работал автоматически. А совершенствовать скиллы ты будешь всю оставшуюся жизнь, ибо нет предела совершенству.

По части именно JavaScript вот этот курс отлично мне поставил мозги на место в своё время https://www.youtube.com/watch?v=bzuelEN1Kg8&list=P... прям аж до просветления.
    Ответ написан
  • PavelUstyugov
    @PavelUstyugov
    Sites
    можно скачать курс "Javascript для верстальщика" - его пройти и параллельно проходить уроки на learn.javascript.ru
    Потому что вам нужна практика, иначе половину забудете сразу. А проходя курсы в вас как раз вбивают практику.
    можете так же качнуть любой другой курс для фронтэнд разработчика.
    Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Вакансии с Моего Круга Все вакансии
Заказы с Фрилансим Все заказы