Зарядка не выполняется, почему? И что означает световой сигнал 5 белых 3 красных?

Проблема:
Dell XPS 15 9560, устройство купила примерно 8 месяцев назад, зарядное устройство родное, батарея родная, в ремонт по этой проблеме не сдавали. Была замена RAM на 2 по 16 и SSD на 1тб полгода назад, проблема появилась примерно две недели назад, может меньше.
При подключении к питанию временно оторажает индикатор зарядки на устройстве потом потухает, а в системе отображает иконку подключения к сети (вилку около батареи), но отсуствует анимация и появляется надпись "Зарядка не выполняется". Такое может происходить как при включении-отключении зарядного устройства, так и после некоторого времени после подключении к питанию. Пролемы с портом думаю стоит исключить. BIOS выдает оповещение что-то на вроде "Не удается распознать батарею".

В итернете читала что может помочь:
высунут батарею, зажать кнопку пуск, вставить батарею.
Буду пробовать сегодня, но чую что не поможет, так как у этой модели часто бывают проблемы с дровами и Я предполагаю что проблема в них. На горячей линии мне ответили что роблема скорее в материнке, в чем Я сомневаюсь, после прочтения большого количетва статей об этой оказалось распространённой проблмой винды.

Меня интересуют два вопроса:
1. Что означает световой сигнал индикатора батареи на ноутбуке 5 коротких белых 3 коротких красных (оранжевых) после перерыва повтор. Это случается при выключенном устройстве при подключении к питанию.
2. В чем скорее всего может быть проблема и, что можно исключить, если зарядное устройство компьютер распознает при потытки выключить - включить питание 1-30 раз.
  • Вопрос задан
  • 1180 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Kulver_stukas
@Kulver_stukas
Проблемы с передачей информации от чипа, кодирующего "родную зарядку". Или сам чип вышел из строя (выходит) или плохой контакт в дополнительном пине в вилке/розетке. Если не сильны в железе - в сервис.
Ответ написан
@slavantich
Столкнулся с такой же проблемой, правда ноутбук у меня DELL inspirion 7567, но как вариант может сработает и кому-то поможет. Можно попробовать выполнить сброс BIOS или памяти CMOS и очистить память NVRAM на компьютере Dell, вот ссылка . Или стоит попробовать вариант с восстановлением BIOS на компьютере или планшете Dell( на странице выберете пункт ноутбуки), но мне этот вариант не помог. Думал действительно проблема была с реле питания и поэтому заказал второй зарядник. После того как и второй зарядник не заработал стал искать в интернете возможности решения и как ни странно нашёл на официальном сайте DELL. Теперь у меня два рабочих зарядника...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы