@VareZzZ

Как пустить трафик в обход OpenVPN?

Имеем:
- Машина Windows 10, имеет выход в сеть через Ethenet
- VDS сервер с поднятым сервером OpenVPN

Что нужно?
Т.к. подключенный клиент OpenVPN пускает весь трафик через себя (Через поднятый свой виртуальный адаптер), то есть необходимость дать возможность некоторым программам выходить в сеть в обход OpenVPN.
Для скачивания торрентов я пользуюсь программой qBitTorrent, в её настройках можно выбрать сетевой интерфейс через который работает выкачивание и раздача трафика, с этим проблем нет, однако есть и другие программы которым нужен прямой выход в сеть (В обход OpenVPN), это, например, некоторые OnLine игры.
Каким образом заставить ту или иную программу пользоваться тем сетевым интерфейсом, который я скажу?

Беглое решение я вижу в том, что можно поднять локальный прокси SOCKS5 сервер и через тот же Proxifier заставить ходить в интернет через него.
Но тогда вопрос в другом, какое решение для этого использовать? Тот же CCProxy не имеет возможности выбрать сетевой интерфейс который шарить через прокси.

Возможные вопросы:
- Почему не поднять на удаленном сервере SOCKS5 (Или Shadowsocks) сервер и через Proxifier указывать каким программам его использовать?
Дело в том, что при разрыве OpenVPN сеть должна пропадать полностью на машине, чтобы ни одна программа не ушла через реальный IP, делается это через разграничение Публичная\Приватная сеть и настройки фаервола.
Выбранные мной программы (Онлайн игры и Торренты) в любом случае останутся работоспособными при разрыве OpenVPN.
Proxyfier так же может иногда вылетать, или можно случайно его закрыть, тем самым создав опасность утечки реального IP.


Что можно придумать для решения данной задачи?
  • Вопрос задан
  • 1703 просмотра
Решения вопроса 1
@VareZzZ Автор вопроса
FreeProxy Internet Suite - Решение, собственно, вот.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Например, в 3proxy

socks -e1.2.3.4

использует 1.2.3.4 в качестве внешнего (исходящего) адреса. Но с проксификацией игр могут быть проблемы, особенно если используется UDP. Лучше в документации по играм найти список используемых сетей (обычно их публикуют) и прописать статические маршруты до игровых серверов в нужный сетевой интерфейс через
route add -p
Ответ написан
Комментировать
@zeronice
VoIP, .NET, интернет
статические маршруты с метриками. а из настроек OVPN-клиента убрать redirect-gateway
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы