@laksmiko1

Как определиться с деятельностью?

Всем привет. Летом начал учить веб-программирование, но не особо понравилось. Взяв небольшой перерыв перешел к Пайтону. Но сейчас такое ощущение, что что-то не то. Как вообще понять, по какому направлению идти(игры и т.д.)? Из-за этого не знаю что учить, и просто просиживаю, так ничего и не делая. Надеюсь на вашу помощь.
  • Вопрос задан
  • 801 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@cicatrix
было бы большой ошибкой думать
Вариант - не заниматься программированием, коль не понравилось. Есть полно других достойных профессий.
Ответ написан
search
@search
мама говорит что я особенный
Моя училка по информатике твердила что для того чтоб научиться программировать, нужна задача, которую интересно решать. Золотые слова. Язык/платформа/технология - это всё вторично, пока нет задачи. Вот варианты как придумать что делать:
- сервис/сайт/плагин-для-браузера, который был бы полезен лично вам
- помогите родственникам/друзьям с автоматизацией их бизнеса. Задаром. Просто так. Вам зачтётся 100%
Ответ написан
@Kelera
Я думаю вам нужна не просто задача, а цель. Для чего вы вообще хотите этим заниматься. так для себя или профессионально. Зарабатывать только в этой области или на подработку. Как в себе разберетесь, так и здесь все будет понятно.
Ответ написан
Комментировать
Программирование != знание ЯП. Во всех ЯП схожие основные конструкции и логика - циклы, паттерны, алгоритмы. Поэтому без разницы с какого начинать - понимание придет само, когда будет нужно. Я вот начинал с Js, со временем перешел к Джаве, а потом - к связке Python & C++, паралельно пробую C# в Unity. Для меня сейчас идеальный способ изучения программирования как такового - изучение какой-то темы на одном языке, а потом самостоятельная реализация на каком-то другом. Приходит понимание смысла, вместо понимания синтаксиса. Но это чисто мой извращенный способ, к которому я шел кровавой дорожкой)
Ответ написан
@TopestKek
Очень правильно сказал Demian Smith, вместе со своей училкой по информатике)
От себя добавлю, что мне так же очень понравился питон, я почитал для чего его используют посмотрел вакансии и пришел к выводу, что сейчас питон нужен в основном для веба. Хочу заметить, что веб это не обязательно django (а если django еще не смотрели - посмотрите, он классный)), есть и другие фреймворки и совсем не обязательно веб в связке со фронт-ендом. Я работаю только back-endщиком и полностью доволен) Веб лишь служит точками входа/выхода в мою апишку
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы