Где найти заказы начинающему дизайнеру?

Добрый день. Я, можно сказать, начинающе-продолжающий дизайнер.
Мой уровень еще не гэнгста, но относительно приемлем для выполнения платных заказов.
Если кому интересно, вот портфолио для ознакомления — ( upd 22.08.19 новое портфолио: https://yvwyvwyvw.com)

Хочется развиваться дальше, и поэтому работать в будущем в дизайн-студии. Некоторые компании мной интересовались, но пока нет вакансий в городе. Поэтому хочу попробовать войти во фриланс.
Ко мне периодически обращаются люди, но этого недостаточно, а на фриланс-биржах огромная конкуренция, и я опасаюсь туда влезать.
Подскажите, какие еще есть способы найти клиентов?
  • Вопрос задан
  • 11407 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Maksclub
@Maksclub Куратор тега Карьера в IT
maksfedorov.ru
Спокойно можешь давать рекламу через контекст.
Также напиши на vc.ru статью (сейчас вроде убрали рубрику Резюме, там можно было более 50 офферов в т.ч. удаленных собрать, но напиши все равно им), и еще в пару СМИ, чтобы тебя приметили — портфолио очень крепкое. Респект!

UPD: Напишите в крутые компании, должны оплатить релокацию вам...
Ответ написан
Комментировать
Если работы действительно ваши - вам достаточно получить пару постоянных клиентов и работать с ними. На фриланс вам можно попробовать залезть, но реально, уровень ваших работ перерос уровень оплаты на фрилансе (хотя можно попробовать что-то найти).

То что вы видите "огромную конкуренцию" на бирже - ничего не значит. Большинство людей там не умеет делать вообще ничего.

На вашем месте я бы попробовал найти удаленку в нормальной компании. Быстрее станете "гэнгста" и можно сразу рассчитывать на достойную оплату.

UPD: Смотрите в сторону фрилансим, достаточно адекватных людей, плюс вероятность попасть на постоянную работу - выше.

Хотя думаю, возможно, вас кто-то сейчас с этого поста заметит.
Ответ написан
vitali1995
@vitali1995
Посмотрите вакансии на удалённую работу: Head Hunter
Удалёнка - это не фриланс с постоянным поиском клиентов, а такая же профильная работа, где вместо офиса вы выполняете заказы компании дома и участвуете в совещаниях по скайпу.
Ответ написан
Комментировать
nicepotato
@nicepotato
Дизайн всего (ну почти)
Фриланс на фл например
Там задания для разных навыков, для новичков много
Ответ написан
Комментировать
MarkNikitin
@MarkNikitin
Интересуют инновации, инвестицияии и стартапы
Можете пробовать на https://www.fiverr.com брать заказы, плюс это поможет быстро создать свое портфолио)
Ответ написан
Комментировать
idzenski
@idzenski
Директор по развитию партнерской сети BPMx
Разбирал этот вопрос здесь: https://idzenski.ru/kak-naiti-kliientov-dizainieru...
Лично использую десять источников клиента (сейчас, на самом деле, они все пассивные, так как заказов достаточно).

Не бойтесь! :)
Ответ написан
Комментировать
PlugIN
@PlugIN
A Little Programmer
Вы переросли начинающих. А для начинающих хорошее решение - выполнять работы для малого бизнеса и некоммерческих организаций.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы