edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!

Как с минимальными переделками замутить обогрев внешней wi-fi антенны?

Короче на улице сейчас минус 35. Это еще не предел. Антенна расположена на мачте на 9 метровой высоте. Мачта неразборная. Если вдруг надолго отрубят свет ....... Надо срезать сварку и опускать всю эту систему. Короче фильм ужасов .. если вдруг такое случится. Грядет замена антенны с RBQRTG-2SHPnD - MikroTik QRT-2 на RBSXTG-5HPacD-HG - MikroTik SXT HG5 AC. И тут меня осеняет ... что неплохо бы во все это запихать источник тепла. И при старте сначала стартануть его, а потом саму антенну. У кого какие светлые идеи на эту тему?
  • Вопрос задан
  • 569 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
TomasHuk
@TomasHuk
Подобрать морозостойкий пластиковый щит наружной установки. Утеплить внутри. Туда запихнуть все оборудование + электронагреватель с термостатом (или без), который используют с щитах автоматики наружного исполнения.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Гермобокс и резистор.
Вместо резистора можно другой нагреватель придумать, там надо буквально 10-20ватт, небольшую автомобильную лампочку например.
Только питание для нагревателя надо отдельным кабелем, не по витой паре.
Ответ написан
zamboga
@zamboga
Бизнес-аналитика, фин. моделирование, дашборды
Погуглите противообледенительные системы для крыши и водосточных труб. Их делают на основе греющихся кабелей (как "теплый пол").
Ответ написан
Комментировать
@LiguidCool
Мне кажется электронагрев будет давать некислые наводки, потому гоняйте масло по трубкам ...
Ответ написан
Kulver_stukas
@Kulver_stukas
Атоковрик с подогревом?
Ответ написан
@semen-pro
Мне кажется, любые греющие кабеля будут влиять на антенну. Нужен, как правильно сказали, гермобокс с термостатом. Но первая идея, которая мне пришла в голову - это обдувать феном))
Ответ написан
Комментировать
Cyl
@Cyl
HW Инженер
Поставь радиопрозрачный колпак W-Fi, они защищают от ветра, воды, снего. Погугли такие есть на все диапазоны и конструкции.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы