@Bobson8
Системный администратор

Как вывести меню сайта в joomshopping?

Всем здрасьте. Ситуация такая - есть сайт, на джумле, установлен joomshoping, страница магазина выставлена как главная страница. Мне нужно опубликовать меню сайта (контакты, доставка, о нас) в шапке магазина. Но в настройках джумшопинга я этого не нашел, инструкциями интернет тоже не богат особо. Понимаю, что нужно лезть в шаблон и править код вручную, но какой шаблон редактировать и что вписать ума не приложу. Ткните мордой неумеху, плиз, ибо я задолбался гуглить уже.
Главная выглядит так:
5a1fa977f0525698544475.jpeg

Меню хочу впихнуть сюда:
5a1fa9990395c060601820.jpeg

Или на крайняк сюда, но чтоб оно там висело и не уползало при скролле:
5a1fa9c5b60a7716757149.jpeg

Буду признателен за любой ответ.
  • Вопрос задан
  • 190 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Al3XXX
А почему бы не использовать стандартную позицию для меню в шаблоне джумлы (не джумшоппинга)? В крайнем случае можешь поискать это место во всей папке templates джумшоппинга (поиск по файлам в тотал коммандере или в любом более-менее функциональном текстовом редакторе - php expert, brackets, notepad++ и т.д.) и вставить туда позицию. Что бы найти это место смотришь какие классы или ид присвоены блоку с заголовком (пр. кнопка - просмотреть код элемента) потом ищешь его по файлам джумшоппинга и ниже вставляешь позицию для своего меню. (уроков полно) Правда, это будет выглядеть по турецки - меню под заголовком
Ответ написан
Комментировать
@sergienkod
Все есть можно в компоненте магаза создавать меню можно в стандартном меню джумлы, судя по тому что задаете такие вопросы вы не разработчик а пользователь, лучше поручите эти вопросы разработчику. Сам компонент joomshopping очень хорош много магазинов на нем сделал и со связкой с 1с и с загрузкой базы товаров через файл, лучшего в джумле для ie-commers просто нет!!!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы