Полный ликбез по алгебре и геометрии за школьный курс?

Нужен список литературы, чтобы полностью исключить пробелы из школьной математики (11 классов).
Также очень бы хотелось научиться доказывать теоремы, но не знаю подходящего задачника..

Пожалуйста, порекомендуйте литературу (учебник + задачник), где также приведены выводы важных формул и я мог научиться мыслить, как настоящий математик.

Планирую пойти вольным слушателем в НМУ, но совершенно не умею доказывать... Было бы идеально, если скинули учебник, в котором приведены примеры многих доказательств.
  • Вопрос задан
  • 1473 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@lubitelfoto
Сам в процессе обучения, так что могу быть неправ. Но рискну предположить, что для умения доказывать теоремы или выполнять задания на доказательства из листочков, надо доказывать теоремы из учебников, прочитали - отложили книгу - доказали, не вышло - опять читаем книгу.
Ответ написан
Комментировать
selftrips
@selftrips
Умение доказывать теоремы, это умение логически мыслить.
Например доказали теорему Великую Ферма (доказательство - целая книга!!), т.е. просто чтобы переписать его надо несколько дней. Сам же Ферма, доказал это просто читая какой то текст, и просто отсутствие место на полях, не позволило ему изложить доказательство. Но в любом случае, он не имел ввиду такое доказательство - у него было какое то другое и очень просто... или он ошибся))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы