Olek1
@Olek1

Где купить ключи к лицензионным операционным системам и программам?

Где купить ключи к лицензионным операционным системам и программам бывших в употреблении, у хозяев которые давно уже ими не пользуются?

Ну например, случись так, что - пользователь давным давно, в прошлом, купил Windows 7 и затем захотел купить Windows 10 которая ему подошла, но ему Windows 7 больше не нужна, он наверное захочет продать купленное своё ПО чтобы оно не "пылилось" без дела, куда он пойдёт чтобы выставить это на продажу? Или например у человека был офис 97 и он приобрёл 360. Перепродажа ключей вообще законна? И где есть аукционы или "барахолки" в сети, полистать, с подобным хламом или распродажами?

P.S. меня старый офис устроит с его возможностями, вполне
  • Вопрос задан
  • 519 просмотров
Решения вопроса 1
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Вот что написал по вашему вопросу в своём блоге Вильянов. Вам понравится!
пользователь давным давно, в прошлом, купил Windows 7 и затем захотел купить Windows 10 которая ему подошла, но ему Windows 7 больше не нужна, он наверное захочет продать купленное своё ПО
В этом конкретном случае не надо ни покупать W10, ни продавать W7, поскольку W7 по-прежнему можно бесплатно преобразовать в W10. При этом лицензия на w10 будет под ключом от W7.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@cicatrix
было бы большой ошибкой думать
Получая лицензию на использование программного продукта, вы не получаете его в собственность, вы получаете ПРАВО им пользоваться.
В каждом отдельном случае (уж если щепетильно подходить к вопросу), необходимо ПРОЧИТАТЬ лицензионное соглашение (да, да, то самое, с которым вы всегда согласны).
В большинстве случаев там написано, какие права вам передаются, что вы можете, а что вы не можете.
Исходить надо из того, что разрешено вам только то, что ЯВНО прописано в EULA, больше ничего не разрешается.
И да, чаще всего пишут, что права третьим лицам не передаются. Это про софт от крупных игроков.
У тех, кто помельче - разброд и шатание, но в целом, все свои интересы блюдут. То есть, если явно в лицензионном соглашении не написано, что вы имеете право продать права на использование программы третьему лицу без уведомления производителя, то продать / передать это право вы никак не можете.

Иногда бывает и так, что если вы частное лицо, то можете использовать софт бесплатно в некоммерческих целях. Но стоит вам начать зарабатывать на нём деньги, как сразу возникнет обязанность оплатить лицензию или роялти.
Ответ написан
Комментировать
Ellis777
@Ellis777
All be good!
У официалов, на любой продукт продают цифровые ключи. Сейчас это крайне можно. Ту же винду 10 можно скачать и установить. А потом в ДНС купить коробочку с ключом и флешкой и активизировать. Или прямиком на сайте Мелкомягких приобрести цифровую версию.
Ответ написан
Комментировать
@rendelkey
Времена когда Microsoft Office стоил дорого уже прошли!
Теперь можно можно купить Офис по дешевой цене https://altonkey.com/microsoft-office!
Либо искать в барахолках типа Авито или в других площадках
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы