@programmer_developer
Начинающий программист C#

Как реализовать групповое редактирование кода?

Всем привет, захотелось мне реализовать простейшую программку, с помощью которых можно будет редактировать файлы .cs, .txt, .doc и т.п.
Я немного поискал в интернете и толком ничего не нашел, мои идеи как это можно реализовать:
1) Нужен онлайн сервер.
1.1) Программа которая будет принимать и отправлять файлы(программа на сервере).
2) Программка на ПК(клиент), которая будет фиксировать любое изменение в файле и отправлять на сервер, а в то время сервер будет рассылать другим клиентам этот самый файл. Ну как я считаю постоянно загружать файл целиком, это не практично. А если сделать так: клиент зарегистрировал изменение в файле - отправил это изменение на сервер, а сервер уже вставит это изменение в файл и отправит изменения другим клиентам.

Собственно мне нужен ваш совет, правильно ли я мыслю и в ту сторону смотрю ли? Меня бы в правильное русло направить, а дальше я постараюсь сам прорваться.

P.S. Спасибо всем большое!!!
  • Вопрос задан
  • 826 просмотров
Решения вопроса 1
amux
@amux
alp.ac
Какую цель вы преследуете? Совместная разработка или совместное обучение?

Если в совместной разработке постоянно обновлять у всех файлы то будет полный трэш.
Вы пишите кусок программы, хотите его протестировать, но программа не запускается т.к. кто-то правит другой кусок в это время и сделал ошибок, либо вообще его еще не дописал и т.д.
+ Кто-то открыл файл, вы в это время что-то в нем написали, сохранили, и тут ваши изменения стираются, потому что кто-то сохранил старую версию файла (Все любят разные редакторы)...
Git для этого и создан, чтобы совместно разрабатывать и не перетирать, файлы, а удобно их обновлять группой разработчиков.

Для совместного обучения подойдет скайп.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@ZaurK
Если речь идет о коллективной работе над одним файлом или проектом, то есть например известные программы типа git в связке с репозиториями на github, конечно если нужно прям в режиме онлайн, то это другое дело...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы