@MarinSol

Можно ли передать ADSL сигнал, по схеме RJ11-RJ45-RJ11?

Здравствуйте!
Необходимо передать ADSL сигнал(см.фото) идущий со сплитера по RJ-11, с дома №1 в дом №2. Возможно ли передать этот сигнал по витой паре? Или с помощью других переходников, розеток... Или через имеющиеся розетки, по витой паре передать телефонный сигнал напрямую, то есть без сплитера...
Прошу подсказать, какие вообще есть варианты передачи ADSL сигнала в ситуации на фото.
Спасибо...

5a20760e6619d513470924.jpeg
  • Вопрос задан
  • 4040 просмотров
Решения вопроса 2
Конечно можно, хоть обычной лапшой передавайте, сплитер просто делит сигнал. После сплитера вам нужны любые два провода до разъема rj-11 на модеме. Розетки rg-45 или выкинуть, или сделайте два переходника разъем rj11- разъем rj45
Ответ написан
Комментировать
Не слушайте совет сверху, не выкидывайте розетки и не делайте переходников - RJ11 прекрасно подключается к RJ45 розетке (если она расшита по стандарту). Просто вставляете провод от сплиттера в ethernet розетку и на другом конце тоже самое, обычный телефонный провод от розетки в модем и все. Провода и розетки, естественно, должны быть хорошо обжаты и расшиты.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Xilian
Программист 1С, сетевые технологии, SQL
Способ есть -купить модем с ethernet и через switch или роутер организовать подсеть. Со сплиттера напрямую нельзя - тк модем ADSL это конечная точка.
Ответ написан
Комментировать
@kisaa
А не проще поставить модем в Дом1 и передавать уже спокойно готовый ethernet? Ограничение по длине - до 100 метров. Какое ограничение по телефонной линии - надо смотреть по месту и качеству исходного телефонного сигнала.
Главное - не пожечь аппаратуру из-за грозы и прочих катаклизмов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы