При перезагрузке страницы сайта на MODX REVO корзина очищается. В чем может быть проблема?

Всем привет!

Есть сайт, изготовленный на MODX revo 2.3.3 (php 5.3). На нем установлен Shopkeeper 2.3.10. Всё настроено, корзина работает, но - к примеру, положил я в корзину товар, перехожу в корзину для оформления (или достаточно перезагрузить страницу) и вижу, что корзина пуста. Иногда корзина остается наполненной, но со второй перезагрузки страницы она очищается.

Такой нюанс: если в этот момент я залогинен в админке, то всё в порядке, товар идеально себя ведет в корзине, как ни перезагружай страницы сайта. То есть, косяк проявляется лишь в том случае, если я не авторизован в админке.

Консоль браузера пустая, версии jquery я менял-переменял. Php ниже не могу опустить - сайт сломается (установлен pdoTools). На сервере логи чистые...

Друзья, посоветуйте, если возможно, в каком направлении копать? Полдня рою интернет - нигде даже намека на подобное не нашел!

ЗЫ: Тема о косяке шопкипера, где в корзине подставляется дефолтный шаблон из-за версии php - совсем не то!)) Она тоже была на сайте, когда стоял Php 5.6, но после смены версии php всё наладилось. Точнее, я думал, что так...(((
  • Вопрос задан
  • 337 просмотров
Решения вопроса 1
mg15
@mg15 Автор вопроса
Учусь
Проблема решена!

Оказалось, что в настройках MODX переменная session_cookie_lifetime имела значение, равное 6. При условии, что по умолчанию она выставлена как 604800. Уж не знаю, кто так подшутил… Соответственно, если я правильно понимаю, данные о товарах в корзине честно хранились аж 6 секунд.

Этот момент выяснился, когда я бросил ковырять шопкипер и принялся за изучение механизма сохранения данных в корзине. Ну, и слово за слово, как говорится! Ступил, конечно, признаю — нужно было сразу задуматься насчет времени хранения данных, а не выискивать ошибки, которых, получается, и не было вовсе.

Единственный момент: я пока не понял, почему корзина не сбрасывалась при авторизованной админке?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы