TimeCoder
@TimeCoder

Как обновить базу в Azure?

Всем привет,
процесс разработки и поддержки сайта мне видится так: есть сам проект ASP.NET MVC, есть локальная база для него (MS SQL). Изменил что-то в базе, может быть схема (это решается миграциями), чаще - данные. Все локально протестировал. Теперь хочу просто залить эту базу в Azure. Парадокс в том, что нормальных вариантов нет, ну или я их не нашел.
1. Я могу подконнектится к Azure из SQL Management Studio и выполнить любые скрипты. Но у меня первая задача: это обновление страниц сайта. Страницы подготовлены в файлах. Написал скрипт, который читает файл, записывает в БД. Но понятно же, что файл ищется относительно сервера, т.е. он его ищет не на моем компьютере, а на Azure.
2. Есть опция запаблишить в Azure - работает отлично. Но почему-то не дает сделать это второй раз, т.е. перезатереть базу. Ругается, что такая есть уже. И что мне на каждый релиз имя базы менять?!
3. Вроде как можно через BACPAC. Пытаюсь локальную базу выгрузить, указав Azure Storage. Валятся ошибки. И не хочется так усложнять процесс, использовать промежуточные шаги, платить за storage на Azure.

Подскажите, как это сделать проще?
  • Вопрос задан
  • 115 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Young_khv
@Young_khv
ASP.NET Developer
Тут вот советуют создать dbproj и с его помощью генерить Update script
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы