trikono
@trikono
Novice publisher

Выплачивает ли Apple разработчикам на рублевый счет?

Предыстория вопроса: я зарегистрирован в Apple как разработчик-физлицо. Регулярно и без проблем получаю выплаты на валютный (долларовый) счет. Сейчас в разработке большой игровой проект, где задействованы десятки людей, поэтому зарегистрировали фирму. В скором времени ждем присвоения DUNS и будем регистрироваться в Apple уже как юрлицо. Ходил слух, что в этом году появится возможность прописывать в Apple рублевые счета, что автоматом избавит от геморроя с валютным контролем. Свершилось ли чудо сиё или так слухом и осталось? Я в любом случае это узнаю на своей шкуре в ближайшее время, но вдруг кто-то радостную весть уже сейчас сообщит!
P. S. Огромная просьба, советы в стиле "я думаю...", "наверное...", "может быть..." держите при себе. Хотелось бы выслушать реальный опыт.
P. P. S. И еще момент: валютными операциями занимаюсь с 2002 года, поэтому рекомендации как вести бухгалтерию, от ребят, которые тогда в школу пошли, тоже мимо! Если очень захочется дать совет про валютный контроль, просто перечитайте вопрос!
  • Вопрос задан
  • 469 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@iMaximus
Я еще 3 года назад, получал деньги на рублевый счет. Но каждую транзакцию вы будете терять 1500-2000 рублей. Ее забирает банк, поэтому, я поменял потом на долларовый. Если для вас это не критично, проблем не вижу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Productivity Inside Новосибирск
от 100 000 до 220 000 ₽
Aporia Севастополь
от 100 000 до 120 000 ₽
Sibdev Москва
от 7 500 до 11 000 €