dimitrez
@dimitrez

Почему Jenkins не мержит коммит?

Имеем аккаунт в Bitbucket Cloud, сервер с Jenkins. Настроил связь Jenkins + BB, так же установил плагин для пулл риквестов, задача тестировать PR перед мержем в master. Все вроде бы ничего НО, иногда по непонятной причине Jenkins пишет что все гуд при получении изменений из репозитория, пишет что вмержил коммит, и фейлит тесты, потому что фатически имеем
1. PR в котором есть изменения с ошибками
2. Тесты фейлятся - тут все логично
3. Имеем обновление PR в обновление испроавление и тест должен проходить
4. Тест фейлится.

Проверяю консоль лог у Jenkins- ошибок нет. Такая ерунда уже несколько раз произошла. Не могу понять куда копать и где искать проблему. Так как делаю в PR коммит который с ошибкой - Дженкинс валит задачу на конфликте мержа - то есть мерж вроде как работает, но похоже что не всегда...
Ситуация мягко говоря задолбала так как мне приходится для тестирования пока дженкинс готовит окружение для тестов - руками ползти и делать мерж коммита в master после чего тесты проходят...

Так же заметил что Jenkins пишет мне
git merge --ff cc0998bfde8a85e4febd663fb93ce15e95158da9 # timeout=10


то есть по сути я должен при
git log -n1


увидеть коммит с этим мержем, а его то и нет. У меня в master последний коммит тот что и должен быть в мастере, а того что нужно протестить нет. Но в логе дженкинс ошибок нет и пишет что мерж прошел....
  • Вопрос задан
  • 262 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы