zamboga
@zamboga
Бизнес-аналитика, фин. моделирование, дашборды

Какая разница в Планировщике Windows между «Запускать задачу при простое компьютера» и «Ожидать простоя в течение»?

5a2186040a7fe749392187.png
Два вопроса:
1. Никак не пойму, какая разница между этими пунктами в планировщике. Не выгуглил, как не старался.
2. Если хочу, чтобы задача выполнялась через 10 минут простоя, что выбрать в каждом из этих пунктов?
  • Вопрос задан
  • 6314 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Ezhyg
@Ezhyg
Условия простоя

Можно выбрать условие, позволяющее запуск задания только в том случае, если на момент активации триггера компьютер находится в состоянии простоя в течение указанного времени. При настройке этого условия также необходимо задать время ожидания (после активации триггера задания), по истечению которого компьютер будет возвращаться в состояние простоя.

Служба планировщика заданий проверяет, не находится ли компьютер в состоянии простоя, каждые 15 минут. Состоянием простоя считается состояние компьютера, при котором запущена заставка. Если заставка не запускается, считается, что компьютер находится в состоянии простоя при 0% использования процессора и 0% активности диска в течение 90% из последних 15 минут при отсутствии ввода команд с помощью клавиатуры или мыши. Если служба планировщика заданий обнаруживает, что компьютер находится в состоянии простоя, служба начинает ожидать ввода команды пользователем, чтобы отметить конец состояния простоя.

Если задание запускается только в том случае, если компьютер находится в состоянии простоя в течение 30 минут, и задание в течение 10 минут ожидает, пока компьютер перейдет в состоянии простоя, то задание запуститься через 5 минут только в том случае, если на момент активации триггера компьютер находился в состоянии простоя в течение 25 минут. Задание не будет запущено, если компьютер переходит в состояние простоя через 5 минут после активации триггера.

Если для задания выбрано условие Останавливать при выходе компьютера из простоя, и задание запускается, пока компьютер находится в состоянии простоя, то при выходе компьютера из состояния простоя выполнение задания прекращается. Задание, выполнение которого остановлено этим условием, будет запущено повторно при следующем переходе компьютера в состояние простоя, если для этого задания выбрано условие Перезапускать при возобновлении простоя.


невыгугливаецо у него... :D
Ответ написан
@LiguidCool
Смею предположить, что это ожидание после включения например.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы