mm93sdf0010gr
@mm93sdf0010gr
..................

И все таки с чего начать новичку?

Выбрал для себя направление по разработке мобильных приложений.
Некоторые пишут Java, некоторые С#, а некоторые советуют изучать Алогритмы, дискретную математику и т. п.
Вот сижу я сейчас и думаю с чего (может все вместе?) начать именно сейчас, но в голове суматоха.

Кстати, еще один вопрос, насколько важно буду я создавать проги на Андроид или же на IOS, то есть я имею ввиду у обоих платформ одинаковая вышеперечисленная база или нет? То что для приложений Андроид есть своя прога Xamarin вроде и для IOS своя незнаю какая)) это я понял, но мне интересна одинакавая ли у них база)

Буду очень благодарен за каждый отзыв!

P.S. Что касается целей насчет программирования, они у меня самые серьезные, хобби или что то подобное исключено)
  • Вопрос задан
  • 419 просмотров
Решения вопроса 1
AlexMarken
@AlexMarken
Для Android - Java & Kotlin в среде Android Studio, эмулятор Genymotion.
Для iOS - Swift в xCode.

На C# и Delphi, которые позволяют сегодня создавать мульти-платформенные приложения, писать не советую. Там очень много нюансов, которые ухудшают производительность приложения и ограничивают возможности. Пиши на родном для платформы языке.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Hyperboria
android - java
ios - swift
Ответ написан
Комментировать
@DannyFork
Сделайте выбор в пользу кроссплатформенных решений. React Native и Javascript к вашим услугам. Примеры приложений :Facebook,Instagram,AirBnB,UberEATS,Bloomberg.Нативные платформы хороши,но не конкурентноспособны,в случае если хотите в фриланс.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы