@FutureIsComing
iOS Developer

Потребуется ли в данном случае магистратура для дальнейшей эмиграции(США, Канада, Австралия, Новая Зеландия)?

Доброго времени суток, дорогие друзья!
Меня зовут Андрей, мне 23 года. :) Имею высшее юридического образование воронежского экономико-правового института (посредственный провинциальный вуз). Программированием я стал заниматься около 2 лет назад, и практически год работаю на позиции Java Junior.[Enterprise]
Какие и многие люди, я мечтаю о лучшей жизни, в частности, я хотел бы к 30 годам эмигрировать в одну из вышеперечисленных стран. На текущий момент, у меня есть возможность сменить направление, подготовится к экзаменам и поступить в IT магистратуру более значимого и котирующегося ВУЗа(ВГУ), при этом продолжая работать и развиваться.

Разумным ли будет данный шаг, если моя дальнейшая цель: работать зарубежом? Хотел бы послушать ваше суперсубъективное мнение на этот счет. :)
P.s. Варианты получения зарубежного образования я пока не рассматриваю.
  • Вопрос задан
  • 1401 просмотр
Решения вопроса 1
@AnneSmith
самая ленивая
  • к 30 годам это долго и поздно, лучше целиться на как можно раньше
  • если вы действительно задались такой целью, то первое, что вам нужно знать, - это английский язык, и уже, зная, язык, вы сможете найти всю требуемую информацию на официальных иммиграционных сайтах, список востребованных профессий и требования к аппликантам, итп итд
  • из обсуждений про канаду, которые были несколько лет назад, для целей иммиграции отсутствие профильного диплома заменяли минимум 4 года работы по специальности, которую вы указываете в иммиграционном заявлении; из консульского отдела звонят на вашу фирму и проверяют работаете ли вы там
  • магистратура по IT специальности может облегчить иммиграционный процесс; если собираетесь доучиваться в другой стране, то имеет смысл почитать требования колледжей и университетов к вашему имеющемуся образованию
  • Java востребована везде и будет востребована дальше, потому что весь финансовый мир запрограммирован именно на ней, мобильный мир, кстати, тоже
  • сейчас тренд full stack - Java, Javascript, HTML5, CCS3, хорошо если будет что-то из React/Angular/Nodejs - с таким набором найдете работу на раз даже без местного опыта
  • спецы по автоматизированному тестированию очень востребованы и оплачиваются гораздо лучше, чем разработчики приложений
  • если вы работали в более-менее приличных компаниях с известными проектами, если у вас примеры ваших собственных проектов на Git, или участие в опенсорсе, то есть доказательства ваших навыков, скорее всего профильный диплом не будет иметь большого значения при приеме на работу; по этой теме как раз можете начинать шерстить вакансии на indeed и workopolis - там указывают подробные требования

Австралию и Новую Зеландию я бы не советовала, там просто нечего делать, лучше сразу метить в Штаты, но это непросто. Самый простой путь:
  • английский и письменный, и разговорный, и особенно аудирование, сдача IELTS в соответствии с иммиграционными требованиями
  • максимум образования и опыта в IT, что вы сможете выжать за следующие 2-3 года
  • иммиграция в канаду
  • несколько лет работы в канадских компаниях, и можно начинать искать работу в штатах, а там и канадское гражданство не за горами
  • между делом начинайте читать все форумы на тему канадской иммиграции, и вы вполне сами справитесь с этим процессом

Если у вас есть денег на канадское образование, то есть вариант поступить в канадский колледж, можно даже в какой попроще и подешевле, и подать на резиденцию через пару лет по окончании колледжа, такие кандидаты считаются лучше интегрированными в канадское общество, потому что свободно говорят по-английски, имеют местное образование, обзаводятся нужными связями и знают как искать работу, и следовательно имеют больше шансов на получение резиденции.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Все русские вузы для других стран одинаковые, никто о них ничего за рубежом не знает
Повторный вуз добавляет очки эмиграции скажем в Австралию, но там опята таки можно это заменить годами опыта по специальности
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 09:29
2500 руб./за проект
25 апр. 2024, в 09:27
4000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 09:20
10000 руб./за проект