@willinor
Will

Привлечение в группу участников с помощью ботов вк?

Ребят такой вопрос, можно ли привлекать в группу людей с помощью групп с ботами
К примеру Бот который дает стики, но прежде чем он выдаст нужно подписаться якобы на спонсоров(основную группу)
Ну и в конце он конечно ничего не даст, сообщение по типу, я проверю выполнил ли ты задание в течении 24 часов и вышлю тебе стики
Есть знающие люди, возможно кто пользовался таким способом, безопасно ли это?
  • Вопрос задан
  • 711 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
для репутации не очень безопасно

До сих пор помню, как баллотировался в свое время в законодательное собрание игрок «Что? Где? Когда?» Александр Друзь. И вот один из его соперников использовал такой приём. По школам округа, где баллотировался Друзь, ездил автобус с подарками для учеников от кандидата в депутаты. Автобус подъезжал к школе, из него выходил человек в костюме ортодоксального иудея, обращался к директору со словами: «Я привёз вам подарки от Друзя. Можно ли собрать несколько классов? Сейчас подарки раздадим». Директор собирал ребят. Человек из автобуса спрашивал: «Есть ли среди вас еврейские дети?» Ну, и, допустим, никто не отзывался. Тогда он говорил: «В таком случае мы эти подарки давать вам не будем». И автобус уезжал. За Друзя проголосовали немногие».
Ответ написан
Ahen
@Ahen
Универсальный дилетант
Сам то как думаешь?
Блокировки практически моментальные, блокируют либо сообщения сообщества либо сообщество целиком. Даже если ты будешь честно выдавать эти стикеры.
В сообщениях сообщества нельзя ничего рекламировать, требовать и так далее.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Такого бота забанят через три жалобы, разоритесь на их покупке
Ответ написан
Комментировать
kirill_782
@kirill_782
Днем я Маринетт
Пермач гарантирован с первой жалобы в СПП. Иногда репортил таких ботов.

Был инцидент у нас в группе, где стоял бот. Тот функционировал после подписки. Когда вк запретили требовать подписку, ребята убрали это. Но группе прилетел бан (помойму не пермач). Так что такие боты не вариант.

P.S. Ну если спамить группой по комментам, то банят и группу (не только спасера). Это вопрос времени.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы