@Kirill-Gorelov
С ума с IT

Как установить более позднюю версию filezilla под линукс?

Сломался filezilla, вылетает когда подключаюсь по sftp. Посоветовали переустановить на более позднюю версию.
Скачал с сайта sourceforge нужную мне версию, распаковал, а что дальше не знаю. Там просто две папки bin и share и все, что дальше?
Пробовал такой командой, но увы(
$ sudo rm -rf /opt/filezilla*
$ sudo mv FileZilla3 /opt/filezilla3
$ sudo ln -sf /opt/filezilla3/bin/filezilla /usr/bin/filezilla
  • Вопрос задан
  • 403 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
любая попытка поставить приложение в linux тупо make install или ручным копированием, с большими шансами обречена на провал а еще хуже, можно порушить систему.

пользуйтесь инструментами, которые прудлагает ваша операционная система - пакетный менеджер и сборка пакетов из исходников

например для ubuntu:
google: ubuntu сборка пакетов другой версии из исходников
хорошие доки с примерами

p.s. если же принципиально хотите ставить приложения вручную, для начала пробуйте ставить в свой home без root, так хотя бы ничего не поломаете.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Поглядел на исходники. Стандартный configure-make-make install процесс. Не знаю, откуда Вы свой архив брали.

Здесь надо отметить что - для систем, которые работают на готовых пакетах, установку пакета из исходников можно делать только если реально точно и полностью представляешь, что делаешь. Если кроме бубунты ничего не видел (и не хочешь) - лучше этим не заниматься - есть ненулевая вероятность, что после этого что-то перестанет устанавливаться, что-то перестанет работать, а то и систему придется сносить. За удобства нужно чем-то платить :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы