Вопрос о продаже движка сайта. Стоит ли тратить на это время?

Добрый день.
У меня есть сайт, свадебный портал. С каталогом, новостями, личным кабинетом, системой отправки сообщений между пользователями и т.д. Монетизировать его к сожалению пока не получилось, нет времени и средств им заниматься. Но на днях, мне посоветовали такую тему, что можно выставить на продажу не столько сайт, сколько движок, на котором он работает. Он написан на yii (первой версии), и имеет широкий функционал. На нём можно запилить любой портал с каталогом компаний... например каталог бань и саун... и т.д.
В общем мой вопрос в следующем: есть ли в этом смысл? Реально ли кто-то может эту разработку купить и если да, то на каких сайтах, стоит попробовать разместить предложение? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 580 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@sunblossom
Эта разработка должна утирать нос многим знаменитым уже существующим движкам. Она так сможет?
Ответ написан
webinar
@webinar Куратор тега Yii
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Ваш продукт должен иметь конкурентное преимущество. Чем он лучше аналогов? Где ссылка? Где demo?
Пока понятно, что он на yii1, а значит время на его продажу уже прошло, как минимум цена будет ниже, чем несколько лет назад.
Я бы выставил его как услугу "создание свадебных сайтов". Вложился в контекст и посмотрел будет ли выхлоп. Если Ваш движок позволяет быстро создать свадебный сайт - продавайте в комплекте. Движок + дизайн. Но учитывая обилие бесплатных cms и стоимость платных, думаю что более чем на 5k рублей копия он не потянет, даже если очень хорошо сделан.
Ответ написан
Комментировать
crmMaster
@crmMaster
Если у вас специфический движок, советую попробовать его продать через таргетные группы в соц-сетях. Возможно, вам немного придется модифицировать движок перед продажей кому-то из целевой группы.

Сразу скажу - миллионы заработать вряд ли получится, но небольшую копеечку и опыт прямых продаж заработаете гарантированно :)
Ответ написан
Комментировать
В свое время покупал движок (с шаблонами) для создания сайта-аффилейта сервиса plati.ru. Цена вопроса была 3000 рублей, движок ставился и настраивался за 5 минут. Продавали этот движок опять же через plati.ru.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы