kally
@kally

Влияет ли файл robots.txt на количество показов в Google?

Здравствуйте.
Я про этот сайт уже спрашивала prazdnik-1-1-1.info , много чего исправляла по вашим советам, и это дало результаты. Сразу оговорюсь, дизайн скоро сменю, он у меня на денвере уже готов, только подключить осталось.

А вопрос такой, я в файле роботс запретила картинки, так как они у меня с бесплатного стока, и конечно не уникальны. И вот не могу понять, почему снизилось количество показов в поиске. Вот мой файл:

User-agent: *
Disallow: /picture/
Sitemap: http://prazdnik-1-1-1.info/sitemap.xml
Host: prazdnik-1-1-1.info


В гугл консоли ошибок нет, все в порядке, но там три десятка заблокированных ресурсов. После появления title, deskription, sitemap.xml, robots.txt, favicon.ico, .htaccess (со склейкой), 404.html количество показов уже было выросло в Google примерно свыше 25 в сутки, по два человека заходило, а теперь снова упало до 1-5. Но закрытая папка там была сразу.
Может ли быть такое, что падение произошло из-за роста заблокированных ресурсов? Или это из-за того, что сейчас меньше статей добавляю (за последние 10 дней всего одну добавила).
  • Вопрос задан
  • 247 просмотров
Решения вопроса 2
25 посетителей в сутки это особо нельзя назвать посещениями - это могут быть роботы
грубо говоря посещения это когда больше 1000 посещений в сутки
в вашем случае сказать "ну надо же с чегото начитать" - означает вообще ничего не сказать
Ответ написан
У вас сайт закрыт от сканирования поисковыми роботами полностью.

User-agent: *

Disallow:
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы