VeRe777
@VeRe777
Web-Kun

Как сделать переадресацию с городского номера на группу внутренних?

Здравствуйте. Есть АТС Panasonic KX-TDA200. Появилась необходимость переадресации вызовов с городского на группу внутренних телефонов в другой отдел. Но в консоли управления не вижу в списке внешних линий данный городской номер, другие номера есть. Подскажите, пожалуйста, как определить городской номер в консоли управления данной АТС и настроить?
  • Вопрос задан
  • 2448 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@phiber_optic
Создаёте ICDG с нужным номером и составом участников 3.5.1 (Группа распределения входящих вызовов). Далее смотрите в какой порт у вас приходит линия, TDA200 это не IP атс, поэтому порты у вас физические. В пункте 10.1 (Настройки СО-линии) прописываете название линии, после этого в 10.2 в таблице DIL указываете на какой номер должен приходить звонок с этой линии - вашу созданную ранее ICDG. Всё.
-
Как определить нужную линию, если план нумерации не правили и номера для доступа к функциям по умолчанию, то нажимаете 7 и номер СО линии (можно посмотреть в пункте 10.1, самая первая колонка), далее набираете свой сотовый телефон и смотрите с какого номера вам поступил вызов, вот так перебрав все ваши линии вы сможете понять на какой линии висит нужный вам номер.

Если правили план нумерации функций, то заходите в 2.6.1 вкладка Функции и смотрите функцию доступ к TIE линии и смотрите как на неё выйти.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы