Как закрыть неполностью оплаченный проект c минимальными потерями (Upwork)?

Нужна поддержка коллективного разума. У меня возникла тупиковая ситуация с заказчиком, который тянет время и не хочет оплачивать очередной этап проекта. Никаких вопросов с его стороны нет, задержку оправдывает тем, что "его девелопер должен все проверить". Денег в escrow нет, так как я по глупости начал работать без активации milestone. Продолжать работать над проектом после таких приключений мне не хочется. Вопрос в том, как закрыть контракт с минимальными потерями для JSS ? Вся история переписки есть в апворк-месседжере, серьезных косяков с моей стороны не было. Чат закончен извинениями со стороны заказчика с обещанием исправить ситуацию в течении нескольких дней (с тех пор прошло 10 дней, и более месяца с момента сдачи неоплаченного этапа). Заранее благодарю за ответы и любые комментарии/ советы по данной ситуации.
  • Вопрос задан
  • 904 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
Ну сами же написали, что по глупости начали работать без фундинга денег. Кто вам поможет теперь? Вы приобрели хотя бы опыт, так что можно не париться, а jss не упадёт только если клиент закроет проект с хорошим приватным отзывом.

Главное, не глупите в следующий раз и всё будет ок, а ещё лучше работайте на почасовке.
Ответ написан
@jkotkot
режим сарказма
Несколько зависит от предыстории, но вариантов много.

Дефолтовый:
Расписать ему коротко историю - когда о чем договорились какие срокие обещаны и сколько дней уже реально прошло. Написать, что это критический для тебя заработок, что ты работал с ним на доверии, а в итоге не получаешь заработанных денег. Для решения ситуации предложить ближайший рабочий день и время, и предложить вместе с девелопером проверить вместе код. Или предложить ему назначить БЛИЖАЙШИЙ день и время.
Про не писать ему, но подготовить письмо в апворк с описание ситуации и если ответа от него не будет или не удет решения в поставленные тобой сроки, то уведомить их о нехорошем поведении клиента.

В конце можно пожеще ему написать, что я вижу, что ваши планы по соблюдению договоренностей изменились, поэтому я вынужден закрыть контракт.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
обратитесь в саппорт
Ответ написан
Комментировать
@ehs
Architect / 3d designer
Оставить висеть проект, так JSS не упадет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы