@rionnagel
ковырятель

Chrome/Chromium windows home политики без GPO?

Кейс: настроить kiosk подобный терминал на windows home (обязательно на нём), использовать можно только хром или хромиум-лайк браузеры, в браузере должен быть порезан доступ ко всем функциям, кроме выбора сайта через bookmarks и адресной строки, кнопки выйти/свернуть и настроен список сайтов, к которым есть доступ (соответственно с блокировкой доступа везде кроме этого списка).

Перерыл массу информации по поводу настройки политик без GPO и ни один вариант не является приемлемым для windows не введенного в домен. На правку реестра реакции ноль, в chrome://policy ничего. Насколько я понял с помощью master_preferences вменяемо возможности браузера порезать нельзя, не говоря уже о том, чтобы сделать whitelist для сайтов. Использование gpedit на пк не введенном в домен тоже не работает. Очень хотелось бы, чтобы флаг --managed-policy-file= работал и можно было бы как в линуксе описать требования в json, но не нашел такой возможности(. Покупать g suite откровенный перебор, как и использовать родительский контроль через онлайн профиль (без g suite недостаточно опций). В firefox подобные вещи без проблем решались просто созданием и правкой userchrome.css и userconent.css.

Так вот суть вопроса - можно ли заставить использовать хром или хромиум ключи реестра, либо файл с конфигом политик без active directory на windows? Есть ли тут какой-либо другой выход?
  • Вопрос задан
  • 161 просмотр
Решения вопроса 1
@rionnagel Автор вопроса
ковырятель
Хромиум based браузеры научились резать всё и через реестр и через файлики с описанием без подключения к AD.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы