@aziimovusa00

Что же сдавать на школьных экзаменах?

Добрый вечер. У меня возникла дилемма в голове, я люблю математику, люблю программирование (занимался им с 8 класса), сейчас в 9. Программировал в основном на JS, читал книжки по этому языку, изучал Python маленько, сейчас планирую C++. Но не суть. Мне также нравится электроника, техника. Когда сидишь реально и делаешь что-то крутое из этой стези, робототехника например. Программируешь потом это все, звучит очень заманчиво. Программированием я занимался, сейчас у меня по химии трояк, ОГЭ скоро и аттестат. Математика - мой товарищ, да и по остальным нет трояков. Родные говорят исправляй трояк, а я думаю: "Химия - интересный предмет, но хочется заняться математикой или программированием". Я думаю, угодить родным, или заниматься своим делом. В аттестате трояк или хорошие знания, даже не знаю. Важны ли реально оценки в аттестате? Это одно.

Смотрел профессию инженера-программиста, физика и информатика в кач-ве экзаменов. Мне больше выбирать нечего, очень завораживающие науки, да и сильные к тому же, не говоря о сложности. Я в этом уверен, т.к. сдавать нечего. Я сейчас думаю, сдавать мне и идти на чистого программиста (web, game develop, ПО - неважно), на информационного безопасника или на инженера какого-нибудь? Помогите советом, знающие люди. Также есть вариант идти на магистратуру, ну как второе высшее тем же инженером при выборе 1, или программистом при выборе 2. Мое личное мнение здесь: выучиться на программиста, устроиться на работу, а потом второе высшее на инженера. Как вы думаете?
  • Вопрос задан
  • 424 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Griboks
@Griboks
Поступать лучше на инженера, ибо, как сказали, программирование - это практическая штуковина. В любом случае, я не вижу иного способа прокачки своего кода кроме как общения с коллегами и самообразования. А в универе я такого не нашёл (в достаточном объёме).
А для инженера - физика (иногда информатика). Но, честно сказать, я сдавал информатику в 11 по фану, прочитав пару статей в интернете, и сдал на 5))

Химию лично я бы изучил и сдал на отлично. Учить советую до органики, углубляться дальше спиртов смысла не вижу.
Ответ написан
@sangarrion
Я бы выбрал специальность "Прикладная математика и информатика". Большой багаж математики, ну и информатики. Освоить язык программирования и принципы разработки ПО можно и самостоятельно, но постигать глубины математического анализа - дело такое еще себе.
Ответ написан
Pointman
@Pointman
финансовый консультант, люблю зависать в блогах
Оценки в аттестате не так важны как твои знания и навыки в реальной работе

Выбирай, то что хочешь сдавать сам. Если химия не нравится и дальше ты с ней дел иметь не будешь то на кой черт она тебе нужна?

По поводу выбора профессии ни чего не могу сказать, ориентируйся на свои потребности.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы