Как правильно вести разработку своего проекта?

Хотелось бы задать несколько вопросов, которые на мой взгляд лично для меня являются важными.

1) Стоит ли вносить в привычку использование порталов такие как StackOverFlow и прочее (где на определенный вопрос есть конкретный ответ)? Поясню. Например, у меня есть задача - необходимо разработать модуль, который будет взаимодействовать с внутренней памятью игры и внешней сетью. Для этого я могу либо ввести в Google точный вопрос (а как-же создать такой модуль), либо могу делать иначе. Например следующие запросы "Wiki - сетевое приложение", "Нюансы сетевого программирования", "Использование сети в Reverse Engineering" и прочее. То-есть, по факту, я не буду знать точной модели реализации моей системы. Но, я реализую эту систему за счет изучения охватывающих мою задачу областей.

2) Этот вопрос касается велосипедов. Например, я хочу для своей игры написать GUI интерфейс. Правильным ли будет, если я буду сидеть несколько часов и проектировать / реализовывать классы и прочее, которые УЖЕ есть в интернете? Конечно, можно сделать CTRL-C + CTRL-V, но от этого ноль толку.

Третий вопрос - индивидуальный для отвечающего. Как Вы лично сами подходите к разработке какого-либо механизма декомпозиции? Предпочитаете ли искать решение на StackOverFlow (где обычно есть готовый код), или-же уделяете достаточно много времени на матчасть?
  • Вопрос задан
  • 1020 просмотров
Решения вопроса 1
mashletov
@mashletov
Ищу работу
  1. Стоит найти золотую середину. А то можно растечься мыслью по древу и год делать hello world.
  2. В целях самообучения — правильно. В целях коммерческой разработки — неправильно. Я вот, например, сейчас в webgl делаю вращающийся куб с 0. Пытаюсь понять как это все работает. Парсю obj-файл сам. В тоже время, существует TREE.js где все это уже давно реализованно и куда лучше.
  3. По разработке сайта: пишу сам (используя фреймворк, конечно). Но, если мне, например, надо подключить платёжную систему / смс / и т. д. — я лезу на github, ведь там гораздо лучше решения, созданные сообществом, чем я смогу сделать
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
usdglander
@usdglander
Yippee ki-yay
То есть вы думаете что можно тупо делать ctrl+c - ctrl+v кода в свой проект, даже не разбираясь как он работает? Такая себе затея...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
ООО "Авокадо" Симферополь
от 55 000 до 90 000 руб.
Softaria Новосибирск
от 100 000 до 150 000 руб.
22 нояб. 2018, в 12:58
500 руб./за проект
22 нояб. 2018, в 12:16