@ZeeRa
UX/UI Designer

Какой ноутбук для дизайнера на конец 2017г?

Привет! Хочу взять ноутбук (десктоп не катит (!) ). Сейчас есть (вроде) хорошие ноутбуки на win, с хорошим экраном и железом, или таки брать макбук (2015 или 2017?) ? Работаю в основном в веб и графическом дизайне.
У кого есть опыт использования ноутбуками 2017 года на винде — поделитесь мнением.
  • Вопрос задан
  • 7530 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Красненький.
Ответ написан
Комментировать
Chipr
@Chipr
UX/UI designer
Смотря в чем работаете. У нас полностью отдел дизайна перешел на Sketch + Principle, поэтому без мака в сочетании с монитором никак. Фотошоп работает тоже адекватно, а для игр уже давно не использую компьютер. В целом все устраивает.
Ответ написан
nicepotato
@nicepotato
Дизайн всего (ну почти)
Макбук ретина
Ответ написан
Комментировать
@AnneSmith
самая ленивая
макбук про конечно
но лучше мид2015, если найдете, еще со всеми портами
Ответ написан
RostOsipov
@RostOsipov
Designer
Если терпит подождите до февраля 2018-го. Пройдет CES где многие обновят свои линейки (следовательно, подешевеют старые)
Если на Windows:
1. Dell XPS 15 9560 (он же Dell Precision 5520). Широкая кастомизация до 32Gb DDR4, i7 7700HQ. Широкая международная сервисная поддержка. Infinity Display без рамок - шикарен. Разница между XPS/Precision только Quadro видеокарта (которая уступает кстати 1050 в XPS) и возможность выбрать Xeon в последнем.
2. Razer Blade / Blade Stealth + Razer Core. Отличная вещь но нет поддержки сервисной в России. Случись что - твои проблемы.

Если на Mac то выбор то особо не велик MacBookPro (2017). Я бы вообще не советовал связываться сейчас с Маками. Выбирал в свое время между XPS/Blade/MBP - купил последний так как нужен был Sketch и альтернатив не было (сейчас AdobeXD хороший аналог). У MBP очень много касяков (лимит в 16Gb DDR / стремная видеокарта и бракованая схема работы клавиатуры, которая после гарантии грозит вам ремонтом в $700).
Ответ написан
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Обрати внимание на линейку Dell Precision.

В любом случае, в ноуте для дизайна в первую очередь надо смотреть на дисплей, потому что в ноутах традиционно всё плохо с цветами. А потом уже убедиться что есть минимум 16гб оперативы, минимум 4 современных ядра (физических) и минимум 256гб SSD. Всё остальное по барабану и дело привычки/понтов.
Ответ написан
Комментировать
Pykhtik
@Pykhtik
Графический, WEB/UI дизайнер
Razer Blade отлично подойдет. Если у тебя есть лишних около 200 к. Из бюджетных MSI Ghost можешь посмотреть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы